На Youtube канале JerryRigEverything, который славится своими тестами на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса новинок мобильного рынка появилось очередное любопытное видео.

Google Pixel 2 в испытаниях на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции показал себя не лучшим образом

В этом видео нам показывают, насколько хороши экран и прочие конструктивные элементы нового смартфона Google Pixel 2 в плане устойчивости к этим и другим неблагоприятным воздействиям.

 

Как оказалось, новинку нельзя назвать идеальной в этой области.

 

Судите сами: в то время, как экран смартфона, имеющий защитное покрытие из особопрочного стекла Gorilla Glass 5 достаточно достойно справляется с испытание на устойчивость к воздействию твердыми и острыми предметами, практически все остальные элементы конструкции (кроме стекла, защищающего камеру) достаточно легко поцарапать.

 

Поцарапав сканер отпечатков пальцев Зак (да, владельца канала зовут не Джерри) вывел его из строя

 

В испытаниях на воздействие открытого пламени экран смартфона также вышел из строя: на нем осталось пятно в том месте, где его нагревали.

 

И наконец, во время теста на жесткость конструкции в котором его автор решил согнуть Pixel 2 руками, корпус нового смартфона Google треснул. Экран смартфона во время изгиба отделился от корпуса, а это значит, что его водонепроницаемость была, скорее всего, нарушена:

 

 

Итак, если вам нужен смартфон, способный достойно противостоять различным неблагоприятым воздействиям, то после просмотра ролика можно сделать вывод, что Google Pixel 2, скорее всего, не ваш выбор.

 


Похожие материалы:

Смартфон Essential в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам (Видео)

Samsung Galaxy Note 8 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса показал себя отлично

LG V30 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса подтвердил свое звание защищенного смартфона (Видео)

Pixel 2 и Pixel 2 XL. Стабилизатор изображения камер этих смартфонов работает заметно лучше, без недостатков, присущих камерам предыдущих смартфонов этой линейки