Мы не раз публиковали тесты новинок мобильного рынка на устойчивость их конструкции к механическим повреждениям и дисплея к высоким температурам, которые проводит известный владелец Youtube канала JerryRigEverything.

Razer Phone. Игровой смартфон в тестах на устойчивость к царапинами и жесткость конструкции повел себя не самым лучшим образом

В этот раз в его руки попала очередная, весьма и весьма любопытная новинка: смартфон Razer Phone, который производитель позиционирует как игровое устройство.

 

Корпус этого смартфона, скрывающий в себе достаточно мощную начинку выполнен из металла, что по идее должно обеспечить ему неплохую жесткость. Но не будем забегать вперед.

 

Как обычно, Зак (так зовут автора тестов) начал с проверки устойчивости телефона к царапинам. В этих тестах выяснилось, что экран новинки царапается инструментом имеющим твердость на уровне 6 по шкале Мооса, что является средним и неплохим результатом для устройств этой ценовой категории.

 

Металлические решетки динамиков и боковые рамки корпуса выполнены из металла и неплохо царапаются также, как и сканер отпечатков пальцев. Впрочем, после издевательств над ним сканер не потерял свою работоспособность.

 

Объектив камеры покрыт стеклом, которое царапается инструментом с твердостью 5.5 по шкале Мооса, а задняя поверхность смартфона неплохо поддается канцелярскому ножу.

 

После нагрева в пламени зажигалки AMOLED экран смартфона достаточно быстро восстановил свой первоначальный вид, а вот в тестах на жесткость конструкции Razer Phone показал себя не лучшим образом: Заку удалось заметно согнуть его голыми руками, а после изгиба в обратную сторону на металлической рамке его корпуса появилась серьезная «морщина»: 

 

 


Похожие материалы:

Pixel 2 XL против iPhone 8 Plus в тестах на падение (Видео)

Google Pixel 2 в испытаниях на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции показал себя не лучшим образом

OnePlus 5T в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал великолепные результаты (Видео)

LG V30 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса подтвердил свое звание защищенного смартфона (Видео)

Теги: