Последние флагманы всемирно известного производителя смартфонов, компании Huawei радуют нас весьма и весьма неплохими камерами, способными конкурировать с камерами ведущих игроков этого сегмента рынка.

Huawei P11 получит 40-мегапиксельную основную и камеру и селфи-камеру с 23 МП сенсором?

И, похоже, что китайцы не собираются останавливаться на достигнутом: в Сети появились сведения о том, что преемник нынешнего Huawei P10 будет оснащен основной и фронтальной камерами с достаточно интересными характеристиками.

 

Как сообщает, ссылаясь на одного из цифровых фотохудожников, известный своими многочисленными утечками весьма достоверных сведений о будущих новинках мобильного рынка, пользователь Твиттер @EVLeaks, известный в миру как Эван Бласс, следующий представитель линейки P от Huawei получит 40-мегапиксельную основную камеру тройным объективом и пятикратным гибридным зумом.

 

Для сравнения: сдвоенная камера нынешнего Huawei P10 выполнена на базе двух модулей с разрешением 12 и 20 мегапикселей. Для каких целей его преемника оснастят третьим объективом, пока неизвестно.

Что касается фронтальной селфи-камеры будущего Huawei P11, а именно так, скорее всего, будет именоваться новинка, то по имеющимся у Эвана сведениям, она будет иметь разрешение 24 мегапикселя.

 

Подобно камерам Huawei P10 и последовавшего за ним Mate 10, камера Huawei P11 будет создана в сотрудничестве со всемирно известным производителем фотоаппаратов, компанией Leica.

 

С сожалению, это пока всё, что нам известно о преемнике Huawei P10, но до его появления в продаже мы еще много услышим об этом смартфоне из различных утечек и слухов. И когда же новинка появится на рынке?

 

Судя по хронологии выпуска последних моделей, ожидать появления Huawei P11 стоит ближе к началу марта следующего, 2018 года.

 


Похожие материалы:

Инструкция по разборке Huawei Mate 10 Pro появилась на сайте iFixit (Видео)

Honor View 10. Экран с узкими рамками, сдвоенная камера и мощная начинка по привлекательной цене

Huawei Nova 2S c вытянутым в длину экраном и сдвоенной камерой засветился на фото

Huawei Honor V10 с вытянутым экраном и сдвоенной камерой официально представлен