Новый смартфон флагманского уровня Huawei - Mate 10 Pro только начал появляться в продаже, а на всемирно известном своими инструкциями по ремонту и разборке различных бытовых устройств сайте iFixit уже появилась страница посвященная ему.

Инструкция по разборке Huawei Mate 10 Pro появилась на сайте iFixit (Видео)

На этой странице вы найдете пошаговую инструкцию разборки смартфона и ознакомиться с его основной начинкой. Как обычно, новинка была оценена и на степень её ремонтопригодности, от которой, как известно, напрямую зависит стоимость ремонта смартфона.

 

В рейтинге ремонтопригодности iFixit смартфон Huawei Mate 10 Pro получил оценку в 4 балла из 10 возможных. Это не слишком высокая, но и не худшая оценка: например, iPhone 8 здесь получил оценку в 6 баллов, а по результатам разборки Samsung Galaxy Note 8 корейскому флагману была присвоена такая же отметка в 4 балла.

 

Как известно, Huawei Mate 10 Pro имеет пыле и водонепроницаемый корпус, степень защиты которого от этого типа неблагоприятных воздействий соответствует спецификациям IP67. Тем не менее, вскрыть его будет несложно.

Инструкция по разборке Huawei Mate 10 Pro появилась на сайте iFixit (Видео)

Что касается основных модулей из которых состоит это устройство, то серьезных проблем с их заменой не будет: системная плата, USB-порт, камеры и динамик относительно легко демонтируются.

 

Хотя, для того чтобы заменить дисплей Huawei Mate 10 Pro, вам нужно будет практически полностью разобрать этот смартфон.

 

источник


Похожие материалы:

15 лучших смартфонов 2017 года по версии TechRadar

Microsoft Surface Book 2. Инструкция по разборке новинки появилась на сайте iFixit (Видео)

iPad Pro 10.5. Инструкция по разборке и сведения о начинке планшета появились на сайте iFixit (Видео)

iPhone X. Разборка смартфона показала, что внутри флагмана Apple находится сдвоенная батарея (Видео)