В руки инженеров с известного на весь мир своими инструкциями по разборке и ремонту различных устройств сайта iFixit попал новый гибрид ноутбука и и планшета от Microsoft: Surface Book 2.

Microsoft Surface Book 2. Инструкция по разборке новинки появилась на сайте iFixit (Видео)

Как обычно это бывает, в процессе разборки представленной недавно новинки были не только исследованы её внутренности, но и произведена оценка Surface Book 2 на ремонтопригодность. И оказалось, что ремонт новинки будет достаточно сложной задачей.

 

Впрочем, это было вполне ожидаемо, после того, как был разобран прошлый Surface Book, но надежда, на то, что новинка будет более дружественной к ремонтникам, как всегда, оставалась.

 

К сожалению, уже при вскрытии надежда на то, что Surface Book 2-го поколения будет более ремонтопригодным, начала стремительно таять: в конструкции планшета использовано множество клеевых соединений, а для доступа к некоторым компонентам нужно будет предварительно снять системную плату, на которой впаяна оперативная память.

 

Единственное, что смогут сделать любители апгрейда, которые рискнут разобрать Surface Book 2 самостоятельно — это заменить SSD накопитель планшета.

 

Дисплей новинки лучше не повреждать — замена защитного стекла может оказаться весьма дорогостоящей процедурой.

 

Док-клавиатура планшета также очень и очень тяжело поддается разборке и чтобы её вскрыть, для того чтобы получить доступ к батарее, вам придется воспользоваться феном.

 

В результате, Microsoft Surface Book 2 получил всего лишь один балл из десяти возможных по шкале iFixit:

 

 

источник


Похожие материалы:

iPad Pro 10.5. Инструкция по разборке и сведения о начинке планшета появились на сайте iFixit (Видео)

iPhone X. Разборка смартфона показала, что внутри флагмана Apple находится сдвоенная батарея (Видео)

Инструкция по разборке Apple iPhone 8 появилась в iFixit: перед нами iPhone 7 с заметно более мощным процессором и более лучшей камерой

Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 8 появилась на сайте iFixit. Ремонтопригодность смартфона ниже среднего уровня