Как и было объявлено ранее, сегодня в Китае состоялась презентация нового смартфона Huawei, пополнившего ряды устройств Honor.

Huawei Honor V10 с вытянутым экраном и сдвоенной камерой официально представлен

Речь идет об источнике множества утечек и слухов смартфоне Honor V10, получившем цельнометаллический корпус, дисплей вытянутой в длину формы и сдвоенную камеру.

 

 

На родине смартфона, в Китае купить Honor V10 можно будет уже ровно через неделю, а именно — 5 декабря нынешнего, 2017 года по следующим ценам:

 

Модель с 4 ГБ/64 ГБ памяти — $410

 

Модель с 6 ГБ/64 ГБ памяти— $455

 

Модель с 6 ГБ/128 ГБ памяти — $530

 

На что можно рассчитывать за эти деньги? А рассчитывать можно на смартфон, оснащенный по последней моде 5.99-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 (2:1) Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения, фирменным процессором Huawei (Hisilicon) Kirin 970 с поддержкой последних достижений в области искусственного интеллекта, 4/6 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона в случае необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти (MicroSD) еще максимум на 256 ГБ.

Huawei Honor V10 с вытянутым экраном и сдвоенной камерой официально представлен

Интересно, что несмотря на наличие у новинки дисплея вытянутой формы, на передней панели этого смартфона всё же нашлось место для механической кнопки «Домой» со встроенным в неё сканером отпечатков пальцев.

 

Основная камера смартфона выполнена на базе 16-мегапиксельного модуля, работающего в паре с 20-Мп черно белой матрицей, оснащенного f/1.8 объективом. Фронтальная камера имеет разрешение 13 мегапикселей.

Huawei Honor V10 с вытянутым экраном и сдвоенной камерой официально представлен

Остальная начинка смартфона, за исключением неплохого аккумулятора с емкостью 3750 мАч, поддерживающего технологию быстрой зарядки стандартна для устройств этого уровня и включают в себя набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth, GPS, NFC модулей, 3.5-мм разъем для подключения наушников и USB Type C порт.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, поверх которой традиционно установлена фирменная оболочка EMUI 8.0.

 


Похожие материалы:

Honor V10 засветил свои характеристики на сайте Geekbench

Huawei P11 Plus. Так будет выглядеть новая флагманская модель компании

Десятка самых мощных смартфонов и планшетов октября 2017 г. по версии AnTuTu. Устройства Apple лидируют

Huawei Watch 2 Pro. Новые Android Wear часы с виртуальной SIM-картой и водонепроницаемым корпусом официально представлены в Китае

Популярное прошлых лет