Honor View 10. Экран с узкими рамками, сдвоенная камера и мощная начинка по привлекательной цене

Оригинал статьи от 12.06.2017: Итак, как и следовало ожидать, компания Huawei официально представила международную версию своего смартфона флагманского уровня - Honor V10.

 

 

Новинка, получившая наименование Honor View 10 представляет собой 5.99-дюймовый смартфон, оснащенный «бескрайним» экраном с соотношением сторон 18:9 и прочей современной начникой, купить который можно буде по цене, лежащей в пределах 500 евро.

 

Что конкретно мы получи за эти деньги?

 

Судите сами: основные технические характеристики Honor View 10 включают в себя упомянутый выше дисплей вытянутой в длину формы c IPS матрицей имеющей разрешение Full HD+ (2160 x 1080 пикселей), фирменный процессор Kirin 970 с нейронным сопроцессором на борту, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Honor View 10. Экран с узкими рамками, сдвоенная камера и мощная начинка по привлекательной цене

Встроенную память смартфона при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства (гибридного) слота для карт MicroSD еще максимум на 256 ГБ.

 

Основная камера нового представителя линейки Honor сдвоенная и выполнена на базе 16-мегапиксельной матрицы, работающей в паре с 20-Мп монохромным модулем. На передней панели новинки вы найдете 13-Мп селфи-камеру, которая может быть использована также и для распознавания лиц пользователей с помощью фирменного программного обеспечения Huawei.

Honor View 10. Экран с узкими рамками, сдвоенная камера и мощная начинка по привлекательной цене

Кроме стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth и GPS адаптеров новинка может похвастаться наличием NFC модуля и поддержкой LTE для двух SIM-карт одновременно.

 

Емкость аккумулятора смартфона, который заряжается через USB Type C порт составляет 3750 мАч, чего по словам производителя достаточно для обеспечения ему до 23 часов в режиме разговора или 19 часов в режиме просмотра видео.

Honor View 10. Экран с узкими рамками, сдвоенная камера и мощная начинка по привлекательной цене

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе с размерами 157 x 75 x 7 мм, а работает смартфон под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo поверх которой установлена фирменная оболочка EMUI 8.0.

 

Купить Honor View 10 в Европе можно будет начиная с 8 января следующего, 2018 года.

 

Добавлено: 22.01.2018:

 

Российское представительство Huawei официально объявила о том, что купить Honor View 10 в России можно будет в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru уже через неделю, начиная с 29 января.

 

Рекомендованная розничная цена смартфона при этом составит 34 990 рублей.

 

Новинка будет доступна в корпусе черного и темно-синего цвета.

 


Похожие материалы:

15 лучших смартфонов 2017 года по версии TechRadar

Huawei Honor V10 с вытянутым экраном и сдвоенной камерой официально представлен

Huawei Nova 2S c вытянутым в длину экраном и сдвоенной камерой засветился на фото

Huawei Nova 2s. Смартфон среднего класса с «безграничным» дисплеем и сдвоенными основной и фронтальной камерами будет представлен 7 декабря