На следующей неделе, а именно — 7 декабря нынешнего, 2017 года компания Huawei представит нам свой новый смартфон средней ценовой категории из линейки Nova.

Huawei Nova 2s. Новый смартфон среднего класса с «безграничным» дисплеем и сдвоенными основной и фронтальной камерами будет представлен 7 декабря

Это будет модель Nova 2s, приглашение на презентацию которого вы видите выше. Чего нам стоит ожидать от новинки?

 

К сожалению, все сведения о будущем телефоне компания старается держать в секрете, но нам повезло: новинка пару недель назад успела засветить свои характеристики и даже фото на сайте китайской комиссии TENAA, где она проходила сертификацию на соответствие местным стандартам с номерами моделей HWI-AL00 и HWI-TL00.

 

Благодаря этому нам известно, что подобно Honor V10 новый представитель линейки Nova получит особо модный в нынешнее время дисплей имеющий размер 6 дюймов по диагонали вытянутой в длину формы (соотношение сторон 18:9) с закругленными углами.

Huawei Nova 2s. Новый смартфон среднего класса с «безграничным» дисплеем и сдвоенными основной и фронтальной камерами будет представлен 7 декабря

Разрешение дисплея Nova 2s составит Full HD (1920 х 1080 пикселей) и кроме него смартфон оснастят еще одной модной «фишкой», а именно — сдвоенными основной (20 + 20 Мп) и фронтальной (20 + 16 Мп) камерами.

 

Еще мы можем ожидать от новинки наличие достаточно мощного процессора от Huawei: чипа Kirin 960, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти, стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров, который будет дополнен NFC модулем, и аккумулятора с емкостью 3340 мАч.

 

Работать Huawei Nova 2s будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка EMUI 8.0.

 

По слухам купить Nova 2s на родине смартфона, в Китае можно будет за 2999 юаней, что по текущему курсу равно примерно $455.

 


Похожие материалы:

Huawei Nova Lite 2017. Недорогой смартфон с металлическим корпусом 

Huawei P11 Plus. Так будет выглядеть новая флагманская модель компании

Huawei Honor V10 с вытянутым экраном и сдвоенной камерой официально представлен

Honor V9 Play и Honor 6 Play. Два недорогих смартфона Huawei начинают поступать в продажу