Как и было обещано ранее, после успешного завершения бета-тестирования нового программного обеспечения для своих смартфонов, компания HMD Global выпустила обновление операционной системы для своего флагмана, Nokia 8.

Обновление Android Oreo для Nokia 8 выпущено. Nokia 6 и Nokia 5 следующие

Обновление Android Oreo для Nokia 8 было выпущено 24 ноября, но для того, чтобы оно начало поступать на все смартфоны во всех регионах мира, как обычно, понадобится некоторое время.

 

 

Об этом знаменательном для HMD Global и всех владельцев их флагманского смартфона событии сообщил в своем аккаунте Твиттер главный специалист компании Юхо Сарвикас.

 

Как обычно, обновление поступит на смартфоны автоматически, и о его наличии ваш Nokia 8 сообщит в соответствующем уведомлении. Впрочем, вы можете проверить доступность обновления и вручную, зайдя в меню основных настроек системы, в раздел «О телефоне».

 

Вместе с обновлением вы получите усовершенствованную систему уведомлений, режим запуска приложений «Картинка-в-Картинке», индикаторы в виде разноцветных точек рядом со значками приложений, уведомляющие о наличии сообщений, более быстрый запуск системы и пр.

 

Более подробно о том, принесет с сбой Android 8 Oreo на телефоны вы можете узнать в этом материале.

 

Кроме Nokia 8 Android 8.0 Oreo должны получить и другие свежие модели смартфонов HMD Global, такие как Nokia 6, Nokia 5, Nokia 3 и даже - Nokia 2, который относится к устройствам начального уровня.

 

К сожалению, точные даты выпуска обновлений системы до Android 8 для своих смартфонов компания HMD Global не публиковала. Единственное, чем поделился с нами Юхо Сарвикас неа эту тему — это то, что следующими моделями, которые получат его станут Nokia 6 и Nokia 5. 

 


Похожие материалы:

Nokia 5. Обновленная версия смартфона с 3 ГБ оперативной памяти на борту появилась на рынке

Nokia Steel. Ограниченная серия умных часов официально представлена и начала поступать в продажу

Nokia 2. Новый бюджетник HMD Global официально представлен. Цена и технические характеристики объявлены

Статистика Android за октябрь показывает вялый рост Android 8.0 Oreo. Nougat чувствует себя лучше