Хорошие новости для тех, кто подумывает о покупке недорогого смартфона Nokia 5, но кто при этом переживает о том, что 2 ГБ оперативной памяти, имеющихся у него на борту может оказаться недостаточно для выполнения его повседневных задач.

Nokia 5. Обновленная версия смартфона с 3 ГБ оперативной памяти на борту появилась на рынке

Сегодня компания HMD Global представила обновленную версию смартфона, которая появится в продаже завтра в Индии и которая при этом получит 3 ГБ оперативной памяти. Цена Nokia 5 с 3 ГБ оперативной памяти на борту здесь составит 13499 рупий, что примерно равно $209.

 

 

Это всего лишь на $9 долларов дороже, чем стоит в этой стране 2-гигабайтная модель Nokia 5.

 

За исключением увеличенного объема памяти, вся начинка смартфона осталась неизменной и включает в себя 5.2-дюймовый дисплей с IPS матрицей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 430 и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

 

Основная камера Nokia 5 имеет разрешение 13 мегапикселей: выполнена она на базе сенсора с пикселями размером 1.12 микрона и оснащена f/2.0 объективом. Фронтальная камера с 8-мегапиксельным модулем имеет также объектив с аппертурой f/2.0.

 

Кроме всего перечисленного выше смартфон оснащен аккумулятором с емкостью 3 000 мАч, двумя слотами для SIM карт, 4G LTE модемом с поддержкой VoLTE, стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей, GPS приемником и USB OTG портом.

 

Работает всё это «железо» под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat, которая в будущем будет обновлена до Android 8.0 Oreo и даже, как заявляет компания производитель, до её следующей версии (Android P), которая будет выпущена Google в следующем, 2018 году.

 


Похожие материалы:

Nokia 3310 обновился получив поддержку 3G и более высокую цену

Nokia Steel. Ограниченная серия умных часов официально представлена и начала поступать в продажу

Nokia 2. Новый бюджетник HMD Global официально представлен. Цена и технические характеристики объявлены

Nokia 9. Новый флагман бренда получит экран с изогнутыми краями и лишится разъема для подключения наушников (Видео)