Благодаря многочисленным утечкам нам уже давно известно, что в этом году на рынке должен появится новый смартфон флагманского уровня легендарного бренда Nokia.

Nokia 9. Новый флагман бренда получит экран с изогнутыми краями и лишится разъема для подключения наушников

Речь идет о смартфоне Nokia 9, с внешним видом которого в подробностях нам сегодня предоставилась возможность ознакомиться.

 

Рендеры (визуализацию 3D модели) смартфона опубликовал в Сети известный источник утечек довольно достоверных сведений о будущих новинках мобильного рынка пользователь Твиттер известный здесь под ником OnLeaks.

 

Эти рендеры позволяют нам рассмотреть пока еще даже не анонсированную официально новинку со всех сторон и узнать о ней некоторые новые подробности.

 

 

Мы уже слыхали (и видели) ранее о том, что Nokia 9 будет иметь дисплей с закругленными по бокам краями и сдвоенную основную камеру, а теперь в дополнению к этому мы видим, что новинка получит обратимый USB Type C порт и лишится при этом стандартного 3.5-мм разъема для подключения наушников (мини-джек).

Nokia 9. Новый флагман бренда получит экран с изогнутыми краями и лишится разъема для подключения наушников

Напомню, что согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям, будущий флагман Nokia получит 5.5-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, от 6 до 8 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также есть сведения и о том, что согласно неписанному стандарту, утвердившемуся в сегменте рынка смартфонов флагманского уровня, корпус Nokia 9 буде пыле и водонепроницаемым со степенью защиты соответствующей спецификациям IP68

 


Похожие материалы:

Nokia 2. Премьера смартфона состоится в ноябре

Nokia 9. Так будет выглядеть новый флагман финской компании

Nokia 3310 обновился получив поддержку 3G и более высокую цену

Nokia 9. Технические характеристики работающего под управлением Android 8.0 Oreo смартфона засветились на GFXBench

Теги: