Представленная на выставке MWC 2017 новая модель легендарного телефона Nokia 3310 пользуется достаточно высокой популярностью у покупателей, даже несмотря на один из своих серьезных недостатков, заключающихся в отсутствии поддержки современных мобильных сетей.

Nokia 3310 обновился получив поддержку 3G и более высокую цену

Компания HMD Global, которой сегодня принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia решила исправить этот недостаток, выпустив на рынок 3G версию Nokia 3310.

 

 

Само собой, Nokia 3310 3G при этом будет стоить дороже базовой версии, а время его автономной работы в режиме разговора уменьшилось до 6 с половиной часов, против 22 часов, которыми может похвастаться обычная 2G версия телефона.

 

Зато возможность работы в 3G-сетях позволит быстрее загружать ленты Twitter и Facebook, а также использовать новинку в тех странах, в где операторы сотовой связи отказываются от сетей 2-го поколения (США, Сингапур, Австраля, Южная Корея).

 

Помимо поддержки сетей третьего поколения обновленная Nokia 3310 3G получит обновленный интерфейс с возможностью настройки и новые цветовые оформления корпуса: голубой и черный. Задняя панель у телефона имеет матовое покрытие.

 

Купить Nokia 3310 3G в Европе можно будет по цене составляющей 69 евро, что на 20 евро дороже модели, представленной в начале нынешнего, 2017 года. Первой страной, где новинка появится в продаже станет Австралия и произойдет это 16 октября.  

 


Похожие материалы:

Nokia 2. Премьера смартфона состоится в ноябре

Nokia 2. Смартфон нижней ценовой категории засветился на фото

Nokia 8 может получить обновление Android 8.0 Oreo уже в самом ближайшем будущем

Nokia 9. Технические характеристики работающего под управлением Android 8.0 Oreo смартфона засветились на GFXBench