Пару месяцев назад разработчики Twitter решили увеличить максимальный размер твита вдвое, изменив его лимит со 140 до 280 знаков

Twitter официально увеличил лимит сообщений до 280 знаков

До сегодняшнего дня эта возможность имела статус экспериментальной, но теперь мы спешим сообщить вам, что теперь сообщения удвоенной длины стали доступны всем пользователям этого популярного сервиса.

 

 

Интересно, что появление «сверхдлинных» сообщений не должно серьезно изменить привычный вид ленты Twitter: как сообщают разработчики, длинные твиты начали активно появляться сразу после запуска новой возможности в тестовом режиме, но затем ситуация вошла в привычное русло.

 

В результате этого число длинных сообщений в Твиттере не превышало 8% от их общего количества. Из них твиты с длиной более 140 знаков составляли 5%, доля сообщений с длиной более 190 знаков составила 2%, а к верхнему пределу подбиралось всего 1% длинных твитов.

 

Стоит также иметь в виду, что на твиты, написанные на китайском, корейском и японском языках новое ограничение не распространяется и они по-прежнему должны быть не длиннее 140 знаков. Но это не будет особой проблемой для пользователей из этих стран, так как они пишут иероглифами, один из которых может означать целое слово и даже фразу.

 

Осталось дождаться когда в Твиттер решат добавить возможность редактирования сообщений, и тогда можно будет утверждать, что он практически приблизился к идеалу.

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. WhatsApp получит возможность общения с помощью групповых звонков

Новые приложения для мобильных. Bonfire: групповой видеочат от Facebook теперь доступен и на Android устройствах (Скачать APK)

Приложения для Android. Google Duo обновилось до версии 20 получив готовность к трансляции содержимого экрана смартфона во время видеовызовов

Telegram v4.4 получил перевод на русский, украинский и французский языки, новый медиаплеер, просмотр местоположений друзей в реальном времени и прочее

Теги: