С тех пор, как компания Microsoft представила свой новый гибрид планшета и ноутбука Surface Pro, прошло несколько месяцев.

Планшет Microsoft Surface Pro с LTE Advanced Pro модемом от Qualcomm появится в продаже в декабре

Однако, многих потенциальных покупателей этого устройства от покупки удерживает тот факт, что новинка имеющая достаточно высокую цену и мощную начинку не может при этом похвастаться полной мобильностью, так как у неё отсутствует встроенный LTE-модем.

 

Вскоре этот недостаток будет исправлен и 1 декабря нынешнего года на рынке появится новая модель гибрида планшета и ноутбука Surface Pro Advanced. Точнее, полное название этой модели будет звучать как Microsoft Surface Pro с LTE Advanced, что достаточно сложно для произношения.

 

Изначально в продаже появится модель планшета с процессором Intel Core i5 на борту, которая будет оснащена мобильным LTE Advanced Pro модемом Qualcomm Snapdragon X16. Этот модем может обеспечить скорость передачи данных на уровне 1 Гбит/сек и поддерживает до 20 LTE-диапазонов.

 

Последнее позволить владельцу планшета Surface Pro с LTE Advanced пользоваться мобильным интернетом практически в любой точке мира.

 

 

Как сообщает в своей рекламе компания Microsoft, представленный ранее Surface Pro имеет время автономной работы, достигающее 13,5 часов и если никаких изменений с емкостью его аккумулятора не предвидится, а на это рассчитывать нам явно не стоит, очевидно что Surface Pro с LTE Advanced модемом в режиме подключения к интернету через сети мобильных операторов будет работать без подзарядки заметно меньше.

 

Цена Microsoft Surface Pro с LTE Advanced с 4 ГБ оперативной памяти, процессором Intel Core i5 и 128-гигабайтным SSD накопителем составит $1149. Купить модель с 8 ГБ оперативной памяти и 256-ГБ SSD можно будет за $1449.

 

источник


Похожие материалы:

Складывающийся пополам до размера смартфона планшет Microsoft может быть выпущен в следующем, 2018 году

Новые приложения для Android: Веб-браузер Microsoft Edge уже доступен для скачивания из Google Play Маркет

Microsoft делится подробностями о новом шарнирном соединении своего гибрида планшета и ноутбука Surface Book 2 (Видео)

Microsoft Surface Mini. Технические характеристики так и не представленного официально планшета просочились в Сеть

Популярное прошлых лет