Ровно неделю назад мы рассказывали вам о том, что новый фирменный Веб-браузер Microsoft: Edge, появившийся вместе с операционной системой Windows 10 вскоре станет доступен также и пользователям iOS и Android устройств.

Новые приложения для Android: Веб-браузер Microsoft  Edge уже доступен для скачивания из Google Play Маркет

Теперь я хочу сообщить вам, что предварительную версию браузера Microsoft Edge уже можно скачать из Google Play Маркет.

 

 

Microsoft Edge для смартфонов и планшетов с операционной системой Android на борту получил набор возможностей схожий с возможностями Windows версии нового браузера Microsoft.

 

После его установки, первое что вам нужно будет сделать: это войти в аккаунт Microsoft — без этого дальнейшая работа с браузером будет невозможна. Зато потом Edge будет синхронизироваться с остальными браузерами на всех ваших устройствах и вы, например, можете начать читать веб-страницу на ПК или ноутбукае, а затем продолжить на Android смартфоне, и наоборот.

 

Само собой при этом буду синхронизироваться и все ваши закладки, история посещений сайтов, списки для чтения и данные для входа в учетные записи на различных сайтах.

 

Также, новый мобильный веб-браузер от Microsoft сможет похвастаться наличием переводчика с поддержкой множества языков, встроенным сканером QR-кодов, режимом чтения, приватным режимом серфинга и прочими функциями и возможностями.

 

Еще раз напомню, что пока речь идет о предварительной версии приложения, поэтоому вам стоит относиться снисходительно к имеющимся в нем ошибкам и недоработкам.

 

Скачать Edge Preview для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Лончер Pixel Launcher со смартфонов Pixel 2-го поколения для других Android устройств (Скачать APK)

Новые приложения для Android. Micasso перерисует ваши фото в стиле известных художников

Браузер Samsung Internet Browser появился в Google Play Маркет. Добавлено: приложение теперь работает  на всех Android устройствах

Новые приложения для Android. WifiMouse превратит ваш смартфон или планшет в беспроводную мышь, тачпад или второй монитор для ПК или ноутбука