Компания Xiaomi, которая когда-то начинала свою деятельность с разработки альтернативной Android прошивки MIUI для смартфонов, сегодня выросла в огромную корпорацию, выпускающую широчайший ассортимент товаров различного типа. В сентябре 2017 года компания Xiaomi продала 10 миллионов смартфонов

И всё идет к тому, что эта компания вскоре сможет составить серьезнейшую конкуренцию таким ведущим в мире производителям смартфонов, как Samsung или Apple.

 

Об этом свидетельствует тот факт, что в сентябре нынешнего года компании удалось продать 10 миллионов смартфонов, о чем официально заявил генеральный дирекиор компании Lei Jun. Столь высоких результатов Xiaomi удалось достичь не в последнюю очередь и за счет укрепления своих позиций на громадном по своим объемам индийском рынке.

 

В частности, от продаж в этой стране китайская компания получает около миллиарда долларов. Высокие доходы, в свою очередь, позволяютXiaomi еще больше наращивать объемы выпуска смартфонов и выделять достаточны средства для обеспечения качества своей продукции.

 

Согласно последним оценкам, в Индии спрос на смартфоны этого производителя за последнее время вырос более чем на 400 процентов.

 

Мало того: китайская компания смогла не только серьезно обосноваться на индийском рынке: за последний год Xiaomi удалось удвоить свою долю на мобильном рынке, которая в сентябре нынешнего года составила 9% по сравнению 4%, которые она занимала в сентябре прошлого, 2016 года.

 

Всё это свидетельствует о том, что потенциал роста компании, которую уже кто-то метко назвал «китайским Apple» далеко не исчерпан и в будущем она нас еще не раз удивит очередными рекордами.

 

источник


Похожие материалы 

Купить Xiaomi Mi Mix 2 изъявило желание уже более 700 тысяч людей

Прошивка с чистым Android от Mi A1 теперь доступна также и владельцам смартфонов Xiaomi Mi 5X

Xiaomi Mi 7 и Samsung Galaxy S9 получат новый процессор Qualcomm и его фирменную систему распознавания лиц

Xiaomi Redmi Note 5A. Улучшенная (Prime или Plus) версия смартфона засветилась в материалах комиссии FCC?

Теги: