На прошлой неделе компания Xiaomi официально объявила о выпуске своего первого Android One смартфона Mi A1 с чистой, без каких либо модификаций версией операционной системы Google на борту.

Xiaomi Mi 5X

Одной из особенностью Android One смартфонов является то, что они в числе первых получают все самые свежие обновления Android, наряду с устройствами Google Nexus и Pixel. Сегодня у нас есть приятные новости на эту тему и для владельцев Xiaomi Mi 5X.

 

 

Пользователи этих моделей смартфонов получили возможность установить стабильную версию прошивки от Mi A1 на свои устройства.

 

За это им стоит благодарить независимого разработчика heliOus с форума MIUI. В своем сообщении он заявляет, что прошивка полностью работоспособна и все её функции работают нормально.

 

Как обычно, для того чтобы установить новую прошивку на свой Mi 5X вам нужно будет разюлокировать загрузчик на смартфоне, загрузить файл с прошивкой во встроенную память смартфона и установить на него альтернативное рекавери (TWRP), с помощью которого, собственно, и производится прошивка.

 

Размер файла с прошивкой составляет 1.2 ГБ и скачать его вы можете по ссылке, которую вы найдете в первом посте форума по этому адресу.

 

Напомню, что Mi 5X представляет собой 5.5-дюймовый смартфон с дисплееем Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти, 32 - 128 ГБ встроенной флеш-памяти и сдвоенной основной 12-мегапиксельной камерой.

 

Купить этот смартфон в Китае можно по цене, стартующей с отметки $230.

 


Похожие материалы:

Android 8.0 Oreo получил защиту от бесконечной перезагрузки устройств 

Android 8.0 Oreo официально представлена. Что нового нас ждет в этой операционной системе Google? 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 7.2.3 выпущена. Новые языки, обновленный лончер и прочие изменения и улучшения 

Кастомные Android прошивки. LineageOS на базе Android 7.1 Nougat получила поддержку OnePlus 5, Redmi Note 4, новых модификаций LG G6 и Sony Xperia L