Многие из нас перед покупкой нового Android смартфона или планшета интересуются наличием поддержки этой модели или хотя бы предыдущих моделей этого же производителя со стороны разработчиков популярной прошивки LineageOS, в прошлом носившей название Cyanogenmod.

Кастомные Android прошивки LineageOS

Сегодня мы хотим вам сообщить о том, что эта прошивка, которая позволяет владельцам смартфонов и планшетов всегда иметь самую свежую версию операционной системы Android со множеством дополнительных функций и возможностей, теперь стала доступна владельцам OnePlus 5, новых моделей смартфона LG G6 и прочих устройств.

 

 

В частности, теперь скачать LineageOS 14.1, созданную на базе Android 7.1.1 Nougat и установить эту прошивку могут пользователи следующих смартфонов:

 

OnePlus 5 (cheeseburger)

Xiaomi Redmi Note 4 (mido)

LG G6 европейская версия (h870)

LG G6 американская разблокированная версия (us997)

Sony Xperia L (taoshan)

 

В очередной раз напомню, что пока речь идет о ночных, нестабильных сборках прошивки, которые выпускаются в тестовых целях, но которые, зачастую, вполне пригодны для использования в повседневной работе.

 

Также напомню, что краткую инструкцию по установке LineageOS на ваш смартфон или планшет, которая обычно производится с помощью (модифицированного) рекавери, такого как, например, TWRP, вы найдете на официальном сайте прошивки по этому адресу, открыв там страницу посвященную вашему устройству.

 


Похожие материалы:

Прошивка Android 8.0 Oreo на устройства Google Nexus и Pixel (Инструкция) 

Android 8.0 Oreo официально представлена. Что нового нас ждет в этой операционной системе Google? 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 7.2.3 выпущена. Новые языки, обновленный лончер и прочие изменения и улучшения 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project официально доступно для смартфонов Sony Xperia XZ Premium, Xiaomi Redmi 4X, Lenovo K33 и пр.