Как известно, компания Apple предлагает свой топовый iPhone X по цене, стартующей с отметки 999 долларов США, что сулит ей очень и очень неплохие доходы.

Компания Samsung получит больший доход от продаж iPhone X, чем доход от продаж Galaxy S8

При этом серьезные доходы от продаж нового айфона получит также и её основной конкурент: компания Samsung, которая поставляет американцам OLED панели для дисплеев iPhone X.

 

 

Согласно последнему отчету The Wall Street Journal, южнокорейская компания зарабатывает на каждом iPhone X около 110 долларов США.

 

Если учесть, что недавний анализ рынка, проведенный компанией Counterpoint Technology Market Research, показал, что Apple сможет продать около 130 миллионов единиц iPhone X до лета 2019 года, Samsung получит огромные деньги от продаж этого смартфона Apple.

 

Интересно, что при этом Samsung планирует продать около 50 миллионов свих флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8, на каждом из которых она имеет $202.

 

Все эти цифры свидетельствуют о том, что от продаж iPhone X корейцы могут получить на 4 миллиарда долларов большую прибыль, чем от продаж своего флагманского смартфона.

 

По данным известного аналитика Ming-Ch Kuo Samsung продает свои OLED панели для дисплеев iPhone X по цене от $120 до $130 за единицу. Это на 75 долларов больше цены ЖК-панелей для дисплеев других моделей iPhone.

 

Похоже, что такая ситуация не слишком устраивает Apple: согласно последним сведениям Apple ищет других поставщиков OLED панелей для своих телефонов. В частности, ими могут стать два других ведущих игрока на этом рынке: компании LG Display и Japan Display (JDI).

 

источник


Похожие материалы:

Беспроводная зарядка Apple iPhone станет заметно быстрее

Подробности о технических характеристиках iPhone X просочились в Сеть

Экран любого Android смартфона в стиле iPhone X или Essential Phone можно оформить с помощью Smartphone upgrader 2017

Инструкция по разборке Apple iPhone 8 появилась в iFixit: перед нами iPhone 7 с заметно более мощным процессором и более лучшей камерой

Теги: