В нынешние дни сегмент устройств представляющих собой гибриды планшетов и ноутбуков делится на две части: в первую часть входят ноутбуки, оснащенные откидывающимися назад дисплеями, а во вторую: планшеты со съемными клавиатурами.

Lenovo Miix 520. Планшет со съемной клавиатурой и процессором Intel Kaby Lake-R на борту который можно использовать в качестве ноутбука.

Во вторую категорию раньше входили заметно менее мощные, а соответственно и менее дорогие устройства, но с некоторых пор ситуация изменилась: теперь планшеты, конвертируемые в ноутбук все чаще и чаще стали получать достаточно мощную начинку.

 

Взять хотя бы к примеру Lenovo Miix 520, который китайский производитель привез на открывшуюся сегодня в Берлине выставку IFA 2017.

 

Это устройство представляет собой планшет с операционной системой Microsoft Windows 10 на борту, оснащенный 12.2-дюймовым дисплеем с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, выполненный на базе процессоров Intel Core вплоть до 8-го поколения.

 

Дисплей планшета имеет встроенный дигитайзер, обеспечивающий ему поддержку работы со встроенным цифровым пером, а съемная клавиатура, идущая с ним в комплекте позволяет использовать новинку также и в качестве компактного ноутбука.

Lenovo Miix 520. Планшет со съемной клавиатурой и процессором Intel Kaby Lake-R на борту который можно использовать в качестве ноутбука.

Планшет оснащен откидывающейся ножкой-подставкой с фирменными шарнирами Lenovo:

 

Основные технические характеристики Lenovo Miix 520 включают в себя следующее:

 

• Процессор: четырехъядерный Intel Core i7 до 8-го поколения

• Оперативная память: до 16 ГБ DDR4

• Вcтроенная память: PCIe SSD с емкостью до 1 ТБ

• Графика: Intel HD Graphics

• Экран: 12.2-дюймовый с IPS матрицей Full HD (1920 x 1200 пикселей)

• Аккумулятор: 39 Вт*час (до 7.5 часов автономной работы)

• Опционально: встроенный LTE модем

 

Толщина корпуса этого устройства вместе с клавиатурой составляет всего 15.2 миллиметра, а весит этот гибрид в пределах 1270 граммов. Сам планшет имеет толщину корпуса 10,2 миллиметра и весит около 860 грамм.

Lenovo Miix 520. Планшет со съемной клавиатурой и процессором Intel Kaby Lake-R на борту который можно использовать в качестве ноутбука.

Купить Lenovo Miix 520 в Европе можно будет в ноябре нынешнего, 2017 года по цене, стартующей с отметки €899. В США новинка появится в октябре с ценой, стартующей от $1000 за планшет с клавиатурой и активным пером в комплекте.  

 


Похожие материалы:

HP Spectre x2. Конвертируемый в ноутбук планшет с дисплеем 3000 x 2000 пикселей и мощной начинкой на подходе 

LG GPad X2 8.0 Plus. Восьмидюймовый Android планшет с док-станцией в виде подставки вскоре появится на рынке 

Acer Switch 3 и Acer Switch 5. Два новых конвертируемых в ноутбуки Windows планшета начинают поступать в продажу 

Acer Switch 7 Black Edition. Конвертируемый в ноутбук планшет со съемной клавиатурой, процессором Intel Kaby Lake-R и видеоадаптером NVIIDA GeForce MX150