Впервые о скором появлении на рынке двух новых представителей своей фирменной линейки Windows планшетов Switch, которые также можно использовать и в качестве компактных ноутбуков, компания Acer объявила в апреле нынешнего, 2017 года.

Acer Switch 3 и Acer Switch 5. Два новых конвертируемых в ноутбуки Windows планшета начинают поступать в продажу

И вот 12-дюймовый планшет-трансформер с внешней док-клавиатурой Acer Switch 5 и 12.2-дюймовый планшет с откидывающейся ножкой-подставкой, Acer Switch 3 начинают поступать в продажу.

 

В частности, купить Acer Switch 3, который изображен в заголовке, в США уже можно по цене, стартующей с отметки $449.

 

За эти деньги мы получим модель, оснащенную сенсорным дисплеем имеющим разрешение 1920 x 1200 пикселей, процессором Intel Pentium N4200 Apollo Lake, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Благодаря наличию у планшета откидывающейся ножки-подставки и внешней клавиатуре, вы можете использовать это устройство также и в качестве ноутбука.

Acer Switch 3 и Acer Switch 5. Два новых конвертируемых в ноутбуки Windows планшета начинают поступать в продажу

Цена Acer Switch 5 стартует с отметки $800 и за эти деньги покупатель получит планшет с 12-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 x 1440 пикселей, процессором Intel Kaby Lake Core i5-7200U, 8 ГБ оперативной памяти и 1256 ГБ встроенной памяти.

 

Заплатив $1000 можно купить модель, оснащенную процессором Core i7-7500U Kaby Lake и 512-ГБ SSD накопителем.

 

Остальная начинка этих моделей одинакова и включает в себя сканер отпечатков пальцев, USB Type C порт, обычный USB 3.0 порт и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей.

 

Внешняя док-клавиатура, идущая с Acer Switch 5 имеет клавиши с подсветкой.

 

Дисплеи Acer Switch 3 и Acer Switch 5 имеют встроенный дигитайзер, обеспечивающий планшетам поддержку работы с активным цифровым пером, идущим с ними в комплекте.

 


Похожие материалы:

Цена Asus Chromebook Flip C213 будет стартовать с отметки $350

Acer Iconia Tab 10 A3-A50: Десятидюймовый Android планшет с дисплеем на квантовых точках и пятью динамиками 

Поддержку запуска Android приложений получили новые модели хромбуков Acer, Dell, ASUS, HP, Lenovo и Samsung 

Acer Chromebook 11 с 8 ГБ оперативной памяти и процессором Core i5 на борту в защищенном корпусе вскоре появится в продаже