Компания LG Electronics готовит к выпуску очередной планшет, работающий под управлением операционной системы Google Android, который вскоре пополнит модельный ряд устройств Gpad.

LG GPad X2 8.0 Plus. Восьмидюймовый Android планшет с док-станцией в виде подставки вскоре появится на рынке

Речь идет о модели LG GPad X2 8.0 Plus, которая пока еще не объявлена официально, но достаточно подробные сведения о которой уже просочились в Сеть.

 

В первую очередь новинка будет отличаться от своих собратьев дополнительным аксессуаром, а именно: док-станцией, оснащенной аккумуляторной батареей, дополнительными портами и откидывающейся ножкой-подставкой.

 

Что касается самого GPad X2 8.0 Plus, то перед нами типичный планшет среднего уровня: основные технические характеристики новинки включают в себя 8-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей, восьмиядерный процессор неизвестной пока модели с тактовой частотой 1.4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 2 ТБ.

 

Помимо этого новый планшет LG Electronics получит 5-мегапиксельную фронтальную камеру, основную камеру такого же разрешения, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, NFC и 4G LTE модулей, стерео динамики и аккумулятор с емкостью 4000 мАч.

LG GPad X2 8.0 Plus. Восьмидюймовый Android планшет с док-станцией в виде подставки вскоре появится на рынке

На док-станции имеется micro USB порт и как минимум один полноразмерный USB порт.

 

На фото планшета, на его задней панели мы видим ряд контактов док-порта, к которым подключаются внешние аксессуары, такие как док-станция или аппаратная клавиатура.

LG GPad X2 8.0 Plus. Восьмидюймовый Android планшет с док-станцией в виде подставки вскоре появится на рынке

К сожалению, ни цена, ни точная дата релиза LG GPad X2 8.0 Plus нам пока неизвестны.

 

источник


Похожие материалы:

ASUS ZenPad Z8S. 7.9-дюймовый Android планшет за $250 

LG Q6. Компактная и облегченная версия флагмана начинает поступать в продажу 

LG Q8. Компактный вариант флагмана V20 с водонепроницаемым корпусом и дополнительным дисплеем 

LG G Pad IV 8.0 FHD LTE. Новый, «легкий как перышко» Android планшет из Кореи представлен официально