В нынешние дни, когда требования к начинке игровых ПК и ноутбуков растут что называется не по дням, а по часам нередко наблюдается ситуация, когда облюбованная нами новинка, после нескольких месяцев после покупки уже не соответствует требованиям современных игр.

HP Omen X. Мощнейший игровой ноутбук с возможностью простого апгрейда

Однако, владельцев нового игрового ноутбука HP Omen X эта проблема волновать не должна: они смогут свободно менять в нем оперативную память, SSD накопитель и прочие компоненты.

 

 

Новинка представляет собой 17-дюймовый ноутбук с мощной начинкой, поддержкой VR шлемов и дисплеем, разрешение которого достигает 4K.

 

При этом HP Omen X будет первым ноутбуком Hewlett Packard, который был создан с расчетом на то, что его можно будет не только легко и просто апгрейдить, но и разгонять.

 

Что касается начинки этого геймерского ноутбука, то она включают в себя процессор Intel Core i7-7820HK графическую картй NVIDIA GeForce (1080 в максимальной конфигурации), до 32 ГБ оперативной памяти типа DR4-2800 и HDD или SSD накопители, которые могут работать как по одиночке, так и в паре друг с другом.

 

Само собой ноутбук может похвастаться неплохим набором портов, который включает в себя три USB 3.0 порта, отдельные разъемы для подключения микрофона и наушников, HDMI 2.0 выход, mini DisplayPort, порт Etherent и кардридер.

 

Клавиатура новинки от Hewlett Packard имеет RGB подсветку, цвет которой можно менять по усмотрению пользователя.

 

 

Само собой, за такое удовольствие придется платить. И платить немало: цена HP Omen X, который поступит в продажу в ноябре нынешнего, 2017 года будет стартовать с отметки $2200.  

 


Похожие материалы:

Acer Predator Triton 700. Игровой ноутбук с толщиной 18,9 миллиметра 

Acer Aspire VX 15 (VX5-591G). Новый 15.6-дюймовый игровой ноутбук появился в продаже в России 

Microsoft Surface Laptop. Первый ноутбук с операционной системой Windows 10 S на борту и ценой от $999 официально представлен 

Acer Nitro 5 Spin. 15.6-дюймовый геймерский ноутбук с процессором Intel Kaby Lake-R и откидывающимся назад сенсорным дисплеем появится в продаже в октябре