Судя по последним событиям уже вскоре на рынок поступит очередная модель смартфона Yota, традиционно оснащенная дополнительным E Ink дисплеем на задней панели.

Yota 3. Смартфон с двумя экранами успешно прошел сертификацию в комиссии TENAA

Такой вывод нам позволил сделать тот факт, что Yota 3 уже успешно прошел сертификацию на соответствие местным стандартам в китайской правительственной комиссии TENAA, что является одним из верных признаков готовности поступления новинки в продажу.

 

 

Как обычно это бывает, на сайте комиссии TENAA были опубликованы фото тестировавшегося здесь телефона, а также его достаточно подробные технические характеристики.

 

Нынешняя утечка подтверждает все то, что мы слыхали о новинке ранее. В частности, на фото смартфона мы видим, что дизайн его задней панели, на которой будет размещен дополнительный дисплей и одиночная основная камера со светодиодной вспышкой, будет мало отличаться от дизайна фронтальной панели.

 

Что касается спецификаций Yota 3, то здесь мы найдем восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon, модель которого не указана, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной флеш-памяти, основной дисплей с AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и дополнительный 5.2-дюймовый дисплей, разрешение которого составит 1280 x 720 пикселей.

 

Помимо этого нам теперь доподлинно известно что смартфон будет оснащен слотом для карт памяти microSD, обратимым USB Type C портом и аккумуляторной батареей емкость которой составляет 3200 мАч.

 

Работать всё это «железо» будет под управлением операционной системы Yota OS, в основе которой лежит одна из последних версий Google Android.

 

Ни цена Yota 3, ни дата релиза смартфона нам пока неизвестны, однако, судя по всему, мы имеем дело со смартфоном средней ценовой категории, который появится в продаже в течение ближайших нескольких недель.

 


Похожие материалы:

YotaPhone 3. Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench 

Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus официально: дополнительный цветной дисплей на задней панели и сдвоенная камера 

Lenovo K8 Note. Смартфон средней ценовой категории со сдвоенной камерой и мощной батареей официально представлен 

BLUBOO S8. Смартфон средней ценовой категории со сдвоенной камерой и 18:9 дисплеем на видео от производителя 

Теги: