Итак, после месяцев ожидания, в течение которых мы имели возможность познакомиться со множеством утечек, касающихся нового флагмана китайской компании Meizu, новинка, наконец, была официально представлена.

Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus официально: дополнительный цветной дисплей на задней панели и сдвоенная камера

Как и следовало ожидать, смартфон будет поступать на рынок в двух модификациях: Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus, обе из которых будут выделяться на фоне своих конкурентов наличием дополнительного дисплея на задней панели.

 

Этот дисплей, имеющий размер 1.9 дюймов по диагонали и разрешение 240 × 536 пикселей выполнен на базе цветной AMOLED матрицы и предназначен для отображения уведомлений, входящих сообщений, пропущенных звонков и прочей актуальной для пользователя информации. Помимо этого он поможет делать селфи с помощью сдвоенной основной камеры смартфона, под которой он расположен.

Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus официально: дополнительный цветной дисплей на задней панели и сдвоенная камера

Основные технические характеристики Meizu Pro 7 включают в себя 5.2-дюймовый дисплей с Super AMOLED матрицей имеющей разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей), восьмиядерный процессор Mediatek Helio P25 с графическим ускорителем Mali-T880 MP2 на борту, 4 ГБ оперативной памяти типа DDR4X и от 64 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера нового флагмана Meizu выполнена на базе 12-мегапиксельных сенсоров, оснащенных шестьюлинзовыми объективами с диафрагмой f/2.0. На передней панели смартфона вы найдете 16-мегапиксельную селфи-камеру объектив которой также состоит из 6 линз, а диафрагма - f/2.0.

 

Емкость аккумулятора этой модели смартфона, поддерживающего, кстати, технологию быстрой зарядки, составляет 3000 мАч.

 

Meizu Pro 7 Plus отличается от базовой модели наличием дисплея с размером 5.7 дюймов по диагонали QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, десятиядерного процессора Mediatek Helio X30 с графикой PowerVR 7XTP-MT4 и 6 ГБ оперативной памяти.

 

Емкость аккумулятора этой модели смартфона составляет 3500 мАч.

Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus официально: дополнительный цветной дисплей на задней панели и сдвоенная камера

Остальная начинка идентична начинке более компактной модели и включают в себя набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 адаптеров, GPS приемник, NFC модуль, HIFI ЦАП CS43130 Master, обеспечивающий качственное звучание музыки, 3.5-мм разъем для подключения наушников и обратимый USB Type C порт.

 

Работают оба смартфона под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, поверх которой уже традиционно установлена фирменная оболочка Flyme OS 6.

Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus официально: дополнительный цветной дисплей на задней панели и сдвоенная камера

Купить Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus можно будет в начале осени нынешнего, 2017 года по цене, стартующей с отметки около $425 за базовую модель с 64 ГБ встроенной флеш-памяти на борту. Цена Meizu Pro 7 Plus с 64 ГБ встроенной флеш-памяти будет стартовать с отметки $530 и достигать 605 долларов за 128 ГБ версию.

 


Похожие материалы:

Meizu M5c. Недорогой смартфон в пластиковом корпусе ярких расцветок 

Какие смартфоны Meizu получат обновление операционной системы до Android 7.0 Nougat 

Ulefone F2. 5.7-дюймовый смартфон с безрамочным дисплеем и 8 ГБ оперативной памяти на борту в стиле Samsung Galaxy S8 

Xiaomi Mi 5X. Еще одна версия прошлогоднего флагмана официально представлена. Xiaomi Mi 6 Silver Edition с зеркальной задней панелью появится в продаже 3 августа