Все мы с нетерпением ожидаем официальной презентации новых смартфонов Google Pixel, которые будут работать под управлением только что выпущенной в свет операционной системы Android 8.0 Oreo.

Google Home mini и Google Chromebook Pixel следующего поколения на подходе

Но, похоже, что Google Pixel 2 и Google Pixel 2 XL будут далеко не единственными новинками, которыми нас эта компания планирует порадовать в нынешнем, 2017 году.

 

 

Как сообщает источник, сайт Android Police, компания Google готовится к выпуску компактной версии своего «умного» беспроводного динамика Google Home, а также — новой модели хромбука, который пополнит модельный ряд устройств Chromebook Pixel.

 

Что касается подробностей о новинках, то в настоящим момент о них известно достаточно немного.

 

Единственное, что соощает источник о их — это то, что компактная версия Google Home будет, традиционно оснащена персональным голосовым помощником, а цена Chromebook Pixel 3-го по счету поколения будет заметно ниже нынешних хромбуков Google, за которые производитель просит $999 и более.

 

Это позволит компании Google достойно конкурировать с устройствами от других производителей хромбуков, таких как Acer, Asus, HP и Lenovo, выпускающих устройства различной ценовой категории для различных целевых аудиторий.

 

Тем более, что благодаря появившейся в операционной системе Chrome OS, под управлением которой работают эти устройства, поддержки установки и запуска Android приложений из Google Play Маркет, они за последний год стали заметно популярнее в более широких кругах пользователей.

 

Также источник сообщает, что компания Google работает и над новым, конвертируемым в планшет ноутбуком, имеющим кодовое наименование Bison, но судя по всему, мы увидим его заметно позже остальных новинок Google, так как это устройство будет работать под управлением совершенно новой операционной системы Andromeda, которая будет представлять собой гибрид Chrome OS и Android.

 

источник


Похожие материалы:

Цена Asus Chromebook Flip C213 будет стартовать с отметки $350 

Acer Chromebook 11 C771. Защищенный хромбук с процессором Intel Skylake на борту появился в продаже 

Новый Chrome OS лончер, выполненный в стиле Android лончера Pixel порадует владельцев хромбуков с сенсорными дисплеями 

Поддержку Play Маркет и запуска Android приложений в стабильной версии Chrome OS получили несколько моделей хромбуков ASUS, Lenovo и Dell