Компания Google продолжает улучшать поддержку хромбуков, оснащенных сенсорными дисплеями на уровне их операционной системы Chrome OS.

Новый Chrome OS лончер, выполненный в стиле Android лончера Pixel порадует владельцев хромбуков с сенсорными дисплеями

Об этом свидетельствует недавний выпуск новой оболочки для операционной системы Chrome OS, лончера «The Peeking Launcher».

 

Этот лончер по своему внешнему виду и поведению во многом напоминает Android лончер Pixel Launcher, впервые появившийся осенью прошлого, 2016 года на смартфонах Google Pixel и Google Pixel XL.

 

Здесь мы видим привычную нам панель поиска Google со скругленными краями и шторку, потянув которую вверх, вы выдвинете из-под нижней кромки экрана панель приложений, очень похожую на панель приложений Android.

 

Как все это выглядит и работает, вы можете увидеть в следующем видео ролике:

 

 

Как видим, новый Chrome OS лончер «The Peeking Launcher» особенно порадует владельцев конвертируемых в планшет хромбуков, оснащенных сенсорными дисплеями, которые получат на этих устройствах привычный, и при этом более простой и удобный спомоб быстрого доступа к приложениях

 

Новый лончер доступен в последних сборках Chrome OS Canary, и чтобы получить возможность пользоваться им, его нужно будет активировать в Chrome с помощью флага chrome://flags/#enable-fullscreen-app-list flag, после чего перезапустить Хром.

 

источник


Похожие материалы:

Как узнать что Google известно о вас и как удалить историю ваших действий 

Google Chrome получил поддержку режима картинка-в-картинке, который появится в Android 8 (Oreo) 

Поддержку запуска Android приложений получили новые модели хромбуков Acer, Dell, ASUS, HP, Lenovo и Samsung 

Google Фото предложит вам поделиться новыми фото с друзьями и знакомыми, изображенными на них, а также отправит им предложения поделиться фото с общих событий