Компания ONYX International, основанная в 2006 году и являющаяся одним из ведущих производителей устройств для чтения электронных книг, официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился очередным букридером.

ONYX BOOX Cleopatra 3 - букридер с 6,8-дюймовым экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+

Новинка, получившая наименование ONYX BOOX Cleopatra 3 может в первую очередь порадовать своего владельца четким и контрастным дисплеем, выполненным по технологии E Ink Carta, а также подсветкой MOON Light+, позволяющей читать книги даже в полной темноте, без внешних источников света.

 

Особенностью подсветки экрана MOON Light+ является то, что при желании вы можете менять ее цветовую гамму, от более холодных до более теплых тонов, на свой вкус.

 

Также новинка от ONYX может похвастаться поддержкой функции SNOW Field и возможностью чтения файлов в формате FB3. SNOW Field - это улучшенная перерисовка страницы на экранах выполненных по технологии электронных чернил. Благодаря этому количество артефактов при перелистывании страниц стало гораздо меньше.

 

При этом стоимость BOOX Cleopatra 3 осталась на прежнем уровне, такой же, как к и предыдущей версии ридера.

 

Что касается начинки новой читалки ONYX, то технические характеристики BOOX Cleopatra 3 включают в себя сенсорный дисплей с размером 6,8-дюймов по диагонали и разрешением 1080 на 1440 пикселей, контрастность которого составляет 14:1, процессора Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

ONYX BOOX Cleopatra 3 - букридер с 6,8-дюймовым экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+

Встроенную память ридера можно расширять с помощью карт памяти формата microSD еще на 32 ГБ максимум, а аккумулятор новинки, имеющий емкость 1700 мАч обеспечивает достаточно длительное время её автономной работы.

 

Управлять устройством можно не только с помощью жестов сенсорного экрана, но и при помощи двусторонних кнопок листания, расположенных по бокам экрана, а также - пятипозиционного джойстика, размещенного в нижней части его лицевой панели.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.0.4 и с помощью встроенного Wi-Fi модуля вы сможете устанавливать на неё приложения из Google Play Маркета.

 

В этой модели также встроен и беспроводной Bluetooth-модуль, благодаря которому пользователи могут подключать к ONYX BOOX Cleopatra 3 дополнительные аксессуары.

 

Вся начинка читалки размещена в корпусе с размерами 194 х 132 х 9 мм, а весит новинка от ONYX всего лишь 236 граммов.

ONYX BOOX Cleopatra 3 - букридер с 6,8-дюймовым экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+

Устройство поставляется в комплекте с «умной» обложкой, обеспечивающей надежную защиту экрана и при закрытии автоматически переводящей его в спящий режим.

 

Купить ONYX BOOX Cleopatra 3, представленная в корпусе черного цвета, поступит в продажу в ближайшие дни. В России рекомендованная розничная цена букридера составит 14 990 рублей.

 


Похожие материалы:

Kobo Aura H2O. Обновленная версия водонепроницаемого букридера на подходе 

Sony DPT-RP1. 13.3-дюймовый планшет с E Ink дисплеем высокого разрешения за $700 

Onyx Boox Typewriter. Компактный ноутбук с экраном из электронной бумаги появился на рынке 

Складывающиеся пополам электронные книги с гибким дисплеем от E Ink вскоре появятся на рынке? (Видео)