Азиатский производитель устройств для чтения электронных книг (букридеров), компания Onyx официально объявила о том, что ассортимент выпускаемой ею продукции пополнился несколькими моделями устройств этого типа, а также — ноутбуком с E Ink дисплеем.

Onyx Boox Typewriter. Ноутбук с экраном из электронной бумаги появился на рынке

Дисплеи с электронной бумагой широко используются в букридерах из-за их нескольких серьезных достоинств, таких как отсутствие в необходимости внутренней подсветки экрана, а также — низкого потребления энергии, которая тратится только на смену изображения на дисплее. Теперь экраном такого типа будет оснащен также и ноутбук Onyx Boox Typewriter.

 

 

Судя по наименованию новинки, этот ноутбук предназначен в основном для работы с текстовыми документами.

 

И это вполне ожидаемо: так как дисплеи созданные с применением технологии E Ink монохромные, а на смену изображений на них требуется достаточно много времени, что исключает возможность просмотра фильмов, запуска игр и прочих приложений требующих высокой частоты кадров.

 

Onyx Boox Typewriter оснащен 9,7-дюймовым дисплеем, а чуть позже на рынке появится 10.3-дюймовая модель этого устройства с сенсорным экраном и поддержкой ввода с помощью стилуса, который позволяет рисовать на экране эскизы, наброски и делать рукописные заметки.

 

Напомню, что в арсенале устройств компании имеется планшет Onyx Boox Max, размер сенсорного E Ink экрана которого составит 13.3 дюйма по диагонали и который также поддерживает ввод с помощью стилуса.

 


Похожие материалы:

Компании E Ink и Japan Display совместно работают над новыми ePaper дисплеями 

Hisense A2. Смартфон с двумя дисплеями: AMOLED и E Ink успешно прошел сертификaцию в TENAA 

ONYX BOOX Caesar – доступный букридер оснащенный дисплеем E Ink Carta с функцией подсветки 

Amazon устроила распродажу планшетов Fire по цене от $40 и букридеров Kindle, цена которых на этой неделе составит $60 и выше 

Теги: