Вскоре на рынке появится еще один смартфон, который сможет похвастаться наличием сразу двух дисплеев на своем борту: основного, выполненного на базе AMOLED матрицы, и дополнительного, черно-белого (E Ink), размещенного на задней панели этого устройства.

Hisense A2. Смартфон с двумя дисплеями: AMOLED и E Ink успешно прошел сертификaцию в TENAA

Новинка от китайского производителя электронных устройств, компании Hisense уже успешно прошла сертификaцию на соответствие местным стандартам в комиссии TENAA, что является одним из верных признаков её готовности к выходу на рынок.

 

Как обычно, благодаря материалам комиссии у нас появилась возможность ознакомиться с внешним видом смартфона, который здесь фигурирует под наименованием Hisense A2, а также с его основными техническими характеристиками.

 

Изображения смартфона вы видите выше, а технические характеристики Hisense A2 включают в себя упомянутые выше 5.5-дюймовый основной дисплей с AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, 5.2-дюймовый дополнительный E Ink дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.4 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD и помимо всего перечисленного выше новинка получит 16-МП основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей.

 

Работать всё это железо будет под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

Напомню, что особенностью E Ink дисплеев, которые еще называют дисплеями с электронными чернилами является их возможность выводить изображение без дополнительной подсветки, а также — сохранять картинку даже при отсутствии питания. Это особенно удобно для вывода всевозможной справочной информации, такой как списки покупок, маршруты, прогноз погоды и пр., а также — уведомлений и текстовых сообщений.

 

Также, на подобном дисплее удобно читать книги. При этом заряд батареи вашего смартфона будет расходоваться очень и очень экономично.

 


Похожие материалы:

Раскладные смартфоны и планшеты с дисплеями производства JDI уже на подходе 

ONYX BOOX MAX. Букридер с 13,3-дюймовым экраном E Ink Mobius представлен в России 

Компании E Ink и Japan Display совместно работают над новыми ePaper дисплеями 

Elephone Max: шестидюймовый смартфон со сдвоенной основной камерой на подходе 

Теги: