В очередной раз сайт популярного теста для оценки быстродействия мобильных устройств на скорость их работы, GFXBench становится источником утечки достоверных сведений о пока еще не объявленном официально, но уже известным по слухам, и ожидаемом многими из нас смартфоне.

Nokia 9. Технические характеристики смартфона засветились в базе данных теста GFXBench

В этот раз в базе данных GFXBench засветился смартфон флагманского уровня от финской компании HMD Global, который поступит на рынок под наименованием Nokia 9, официальная презентация которого состоится 16 августа нынешнего, 2017 года.

 

Благодаря нынешней утечке, мы можем ознакомиться с тем, что будут представлять собой основные технические характеристики Nokia 9 более чем за две недели до релиза смартфона.

 

Итак, теперь нам известно наверняка, что новый флагман HMD Global получит дисплей с размером 5.3 дюйма по диагонали QHD ( 2560 x 1440 пикселей) разрешения, мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с графически ускорителем Adreno 540 на борту, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого, в перечень технических характеристик новинки, опубликованных на сайте GFXBench входят основная камера с 12-мегапиксельным сенсором и 12-мегапиксельная селфи-камера, обе из которых могут захватывать видео в формате 4K.

Nokia 9. Технические характеристики смартфона засветились в базе данных теста GFXBench

Работал тестировавшийся в GFXBench образец Nokia 9 под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

 

Согласно просочившимся ранее в Сеть изображениям новинки, мы знаем, что основная камера Nokia 9 будет сдвоенной, а дисплей смартфона получит скругленные боковые грани.  

 


Похожие материалы:

Nokia 8. Свежие фото будущего флагмана появились в Сети 

Nokia 8 будет официально представлен 16 августа. HMD Global приглашает на конференцию 

Essential Phone. Первый скриншот со смартфона от Энди Рубина появился в Сети 

Google Pixel XL 2. Видео концепта смартфона появилось в сети 

Теги: