Мы уже сообщали вам о том, что компания Google выпустила очередную предварительную сборку своей будущей операционной системы для мобильных устройств: Android O developer preview 3 для разработчиков, и как оказалось, в ней есть некоторые нововведения, которые порадуют и обычных пользователей.

Новые возможности Android O: Карточки управления воспроизведением медиа файлов теперь окрашиваются в цвета их альбомов

Как сообщают наши коллеги с сайта AndroidPolice, одной из первых нововведений этого типа, которые удалось им обнаружить в третьей по счету сборке Android O developer preview стала карточка уведомлений, предназначенная для управления фоновым воспроизведения файлов в этой системе.

 

Дизайн этой карточки в последней сборке Android O заметно изменился. Теперь она будет окрашиваться в новые цвета соответствующие текущему альбому, трек из которого вы слушаете или цвета обложки видео, которое у вас проигрывается на смартфоне или планшете.

 

Как это выглядит вы видите на скриншотах в заголовке.

 

Новая функция работает совместно с такими фирменными Google приложениями как Google Play Музыка, Spotify, и YouTube Music, а также с приложениями, которые умеют воспроизводить видео в фоновом режиме, как YouTube Red и Chrome.

 

источник


Похожие материалы:

Панель навигации в стиле Android O можно получить с помощью Custom Navigation Bar (Android 7.0 и выше) 

Новое в Android O: значки Wi-Fi и соединения с мобильной сетью на панели уведомлений поменялись местами 

Новые возможности Android O: длинное нажатие на значок приложения для быстрого доступа к его виджетам 

Установить Android O Developer Preview 2 beta на смартфоны планшеты Google Pixel и Nexus можно через систему автоматического обновления, по-воздуху 

Теги: