Достаточно хорошо известный в наших краях своими недорогими, но при этом неплохо оснащенными смартфонами компания Meizu является давним клиентом Samsung, процессоры которой она использует в своих флагманах.

Meizu E2S. 5.5-дюймовый смартфон с процессором Samsung Exynos 7872 на борту вскоре появится в продаже

Но теперь чипы Exynos появятся и в менее дорогих смартфонах Meizu, принадлежащих устройствам средней ценовой категории. Об этом свидетельствует факт появления в Сети сведений о готовящемся к выпуск новом смартфоне Meizu: E2S, который будет выполнен на базе шестиядерного процессора Exynos 7872.

 

Остальная начинка смартфона идентична его базовой модели без литеры S в наименовании - Meizu E2 и будет включать в себя 5.5-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, от 3 до 4 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Процессор который получит новинка представляет собой Систему-на-Чипе с четырьмя ARM Cortex-A53 ядрами и двумя ядрами Cortex-A73, оснащенную графическим ускорителем Mali-T830 MP2 и выполненную с использованием 14-нанометровой технологии.

Meizu E2S. 5.5-дюймовый смартфон с процессором Samsung Exynos 7872 на борту вскоре появится в продаже

Помимо этого мы можем рассчитывать на наличие у нового смартфона Meizu 13-мегапиксельной основной камеры с четырехдиодной вспышкой, фронтальной камеры с 8-Мп сенсором, Bluetooth 4.2 и двухдиапазонного Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2.4/5 ГГц) модулей, LTE модема, GPS приемника и двух слотов для SIM-карт.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 3400 мАч.

 

Цена Meizu E2S пока неизвестна, но скорее всего она не превысит диапазон цен (от $190 до $230), за которые в Китае сегодня можно купить Meizu E2. Сведений о дате выпуска новинки у нас тоже, к сожалению, пока нет.

 


Похожие материалы:

Flyme 6. Очередное обновление фирменной операционной системы Meizu выпущено 

Meizu E2. 5,5-дюймовый смартфон средней ценовой категории официально представлен 

Первый смартфон Meizu с двойной камерой засветился на фото 

Meizu Pro 7. Новый представитель этой линейки не получит процессор Exynos 8895, который заменят чипом MediaTek? 

Теги: