Если верить последним слухам, очередной смартфон Meizu, который в этом году должен пополнить модельный ряд устройств Meizu Pro не получит нового процессора Samsung Exynos 8895.

Meizu Pro 7. Новый представитель этой линейки не получит процессор Exynos 8895, который заменят чипом MediaTek?

Об этом сообщает корейский сайт biz.chosun.com, на страницах которого появились сведения о том, что компания рассматривает возможность заменить в своем будущем флагмане процессор Samsung на чип от тайваньского производителя MediaTek.

 

 

Как известно, китайский производитель мобильных устройств использовал процессоры корейского производства со времен выпуска в декабре 2014 года смартфона MX4 Pro, который был выполнен на базе чипа Exynos 5430, смартфон Meizu Pro 5 был оснащен процессором Exynos 7420, а выпущенный на рынок несколько месяцев назад флагман Meizu Pro 6 Plus выполнен на базе чипа Exynos 8890.

 

В чем же причина отказа от достаточно выгодного сотрудничества, позволившего смартфонам Meizu Pro завоевать достаточно высокую популярность у покупателей в различных регионах мира?

 

Как сообщает источник, компания Samsung не сможет обеспечить достаточное количество новых процессоров Exynos 8895, выполненных, как известно, с применением 10-нанометровой технологии. Этими чипами корейцы будут в первую очередь оснащать свои флагманские смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ и, похоже, что для сторонних компаний их просто не хватит.

 


Похожие материалы:

Десятка лучших смартфонов января 2017 г. по соотношению цена/производительность по версии AnTuTu 

Первый смартфон Meizu с поддержкой сверхбыстрой зарядки Super mCharge будет выпущен в начале 2018 года 

Meizu M5s. 5.2-дюймовый смартфон с восьмиядерным процессором и 3 ГБ оперативной памяти на борту за $120 

Super mCharge. Новый стандарт быстрой зарядки аккумуляторов от Meizu, позволяющий зарядить батарею смартфона всего за 20 минут 

Теги: