Подборку нынешних новостей о новинках китайской компании Meizu продолжает презентация нового 5.7-дюймового фаблета компании: смартфона MEIZU PRO 6 Plus.

MEIZU PRO 6 Plus. 5.7-дюймовый фаблет с Super AMOLED дисплеем высокого разрешения

Это устройство, которое прежде всего может похвастаться 5.7-дюймовым дисплеем высокого (QHD или 2560 x 1440 пикселей) разрешения, выполненного на базе Super AMOLED матрицы, обещает быть достаточно интересной.

 

Судите сами: начинка смартфона включают в себя мощный процессор Samsung Exynos 8890, такой же как у нынешних флагманов Samsung: смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, который в PRO 6 Plus работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4 и от 64 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

MEIZU PRO 6 Plus. 5.7-дюймовый фаблет с Super AMOLED дисплеем высокого разрешения

Что касается упомянутого ранее дисплея смартфона, то он поддерживает технологию распознавания силы нажатия на его поверхность 3D Press и может похвастаться расширенным диапазоном отображаемых цветов и поддержкой режима «Всегда включен», когда уведомления и прочая информация постоянно отображаются на дисплее, который при этом почти не потребляет энергии от аккумулятора.

 

Под дисплеем смартфона размещена кнопка «Домой» со встроенной в неё сканером отпечатков пальцев mTouch, скорость срабатывания которого составляет всего 0,15 сек, и который умеет измерять частоту сердечных сокращений пользователя.

MEIZU PRO 6 Plus. 5.7-дюймовый фаблет с Super AMOLED дисплеем высокого разрешения

Основная камера MEIZU PRO 6 Plus выполнена на базе 12-Мп сенсора Sony IMX386 и оснащена лазерным автофокусом, кольцевой вспышкой из 10 светодиодов и системой оптической стабилизации изображения.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3400 мАч и благодаря поддержке функции быстрой зарядки через USB Type C порт  её можно будет подзарядить до уровня в 60% всего за 30 минут.

 

Помимо стандартного набора из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей, который мы чаще всего видим в смартфонах, новинка от MEIZU получила также и NFC модуль с «уникальной», как её называет производитель антенной.

 

Meizu Pro 6 Plus также порадует и любителей качественного звучания: за него в этом смартфоне отвечает ЦАП от ESS: ES9018K2M.

MEIZU PRO 6 Plus. 5.7-дюймовый фаблет с Super AMOLED дисплеем высокого разрешения

Вся перечисленная выше начинка размещена в металлическом корпусе с новой конструкцией антенных вставок, обеспечивающих уверенный прием сигналов сотовой связи, толщина которого составляет 7.3 мм (общие габариты:155,6 x 75,7 x 7,3 мм). Весит смартфон 158 граммов.

 

На рынок новинка поступит в корпусе серебристого, золотого и черного цвета.

MEIZU PRO 6 Plus. 5.7-дюймовый фаблет с Super AMOLED дисплеем высокого разрешения

Цена Meizu Pro 6 Plus с 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти и процессором работающим на частоте 2.0 ГГц, на родине смартфона, в Китае составит 2999 юаней, что по нынешнему курсу равно примерно $435.

 

А вот более дорогая версия смартфона с 128 ГБ встроенной флеш-памяти и повышенной до 2.3 ГГц частотой процессора будет стоить в Поднебесной $479.

 


Похожие материалы:

Meizu Flyme OS 6 официально 

Цена Meizu M5 Note и M5 Note Metal просочились в Сеть 

Meizu X со стеклянной задней панелью представлен официально. Цена: от $245 

Первый планшет Meizu, оснащенный 7.9-дюймовым дисплеем засветился на фото 

Теги:

Популярное прошлых лет