Компания OnePlus известна своими мощными, но при этом не слишком дорогими смартфонами, которые она ранее называла не иначе, как «убийцами флагманов».

OnePlus

И последняя её новинка, которая вскоре должна появиться в продаже, смартфон OnePlus 5, похоже, будет также достоин такого имени. По крайней мере, если судить по результатам, который он показал в известном тесте оценки устройств на быстродействие - Geekbench.

 

Новый телефон OnePlus, работающий, кстати, под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat, получил в нем оценки, сопоставимые с результатами, которыми может похвастаться последние флагманы Samsung: Galaxy S8 и Galaxy S8+.

 

В частности, новинка от OnePlus, имеющая номер модели A5000 и выполненная на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 (графика Adreno 540) в одноядерном тесте Geekbench смогла набрать 1963 балла, немного уступив при этом Galaxy S8+ с процессором Exynos 8895, получившего в этом же тесте оценку 1978 баллов.

А вот в многоядерном тесте OnePlus 5 смог набрать 6687 баллов, что примерно на 300 балов выше результата того же самого Galaxy S8+ с процессором Samsung Exynos 8895 на борту.

Напомню, что речь идет о смартфоне, основные технические характеристики которого включают в себя дисплей с размером 5.5 дюймов по диагонали QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, упомянутый выше четырехъядерный процессор Qualcomm: Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4 и 64 ГБ скоростной встроенной флеш-памяти типа UFS 2.1.

 

На передней панели смартфона будет размещена 8-Мп селфи-камера, а на задней панели: сдвоенная камера с разрешением 12 мегапикселей.

 

Поверх самой свежей на сегодняшний день операционной системы Android 7 Nougat, под управлением которой будет работать новинка, вероятнее всего, будет традиционно установлена фирменная оболочка Oxygen OS.

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 5. Смартфон будет оснащен сдвоенной основной камерой. 

LG V30. Новый флагман из Кореи получит OLED дисплей с закругленными краями 

Смартфоны Google Pixel образца нынешнего, 2017 года будут выполнены на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 835 

Sharp Aquos R: процессор Snadragon 835, дисплей HDR IGZO, ассистент Emopa и умная док-станция (Видео) 

Теги: