Компания Sharp официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств вскоре пополнится новым 5.3-дюймовым Android смартфоном флагманского уровня.

Sharp Aquos R: процессор Snadragon 835, дисплей HDR IGZO, ассистент Emopa и умная док-станция

Речь идет о смартфоне Sharp Aquos R, который будет выполнен на базе новейшего восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835 и который получит фирменный HDR дисплей с IGZO матрицей 2K разрешения.

 

Более подробные технические характеристики Sharp Aquos R кроме упомянутых выше процессора Qualcomm и дисплея собственного производства включают в себя 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти (о возможности её расширения в анонсе компании не упоминается), основную камеру с разрешением 22.6 МП (объектив с диафрагмой f/1.9) и 16.3-Мп фронтальную камеру.

 

Основная камера нового флагмана от Sharp кроме матрицы высокого разрешения и светосильного объектива может похвастаться наличием оптического стабилизатора видео, скоростным автофокусом и светодиодной вспышкой.

 

Сканер отпечатков у Sharp Aquos R встроен в кнопку, расположенную под дисплеем, в нижней части передней панели.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3160 мАч, а наличие у него последней модели процессора Qualcomm обеспечивает поддержку технологии быстрой зарядки: Quick Charge 3.0.

 

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat.

Sharp Aquos R: процессор Snadragon 835, дисплей HDR IGZO, ассистент Emopa и умная док-станция

В число программного обеспечения смартфона кроме свежей версии операционной системы Google также войдет и фирменный ассистент Emopa, а в комплекте со смартфоном будет иметься «умная» док-станция Robokuru, работающая в паре с Emopa. В частности, при входящем звонке док-станция будет пытаться повернуть дисплей смартфона в сторону лица его владельца.

Sharp Aquos R: процессор Snadragon 835, дисплей HDR IGZO, ассистент Emopa и умная док-станция

Как обычно, очередной представитель линейки Aquos имеет пыле и водонепроницаемый корпус.

 

Ни цена Sharp Aquos R, ни его дата релиза во время анонса смартфона объявлены не были.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Note 3. По слухам смартфон получит очень мощную начинку 

Технические характеристики смартфона Essential от Энди Рубина засветились в GFXBench 

Moto Z2 Force. Новая модель смартфона с безосколочным экраном вскоре появится на рынке 

Sharp Z3 официально представлен: фаблет с Quad HD дисплеем, процессором Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативной памяти на борту 

Теги:

Популярное прошлых лет