Как известно, Энди Рубин стоявший у истоков операционной системы Google Android решил заняться выпуском смартфонов собственного производства, для чего и основал стартап Essential Products.

Технические характеристики смартфона Essential от Энди Рубина засветились в GFXBench

В начале нынешнего 2017 года устройство Essential с кодовым наименованием FIH-PM1 засветилось на сайте популярного теста Geekbench. Теперь этот же смартфон появился в базе данных еще одного теста: GFXBench.

 

Как видно на скриншоте ниже смартфон FIH-PM1 получит дисплей с разрешением 2560 × 1312 пискселя и размером 18 дюймов по диагонали. Последнему значению нам, похоже, верить не стоит так как GFXBench уже не в первый раз ошибается с определением размеров экрана тестировавшихся в нем устройств.

 

Судя по разрешению, соотношение сторон дисплея смартфона Энди Рубина буде лежать в пределах 17.6:9, что перекликается с экранами последних корейских флагманов LG G6, имеющим соотношение сторон дисплея 18:9 и Samsung Galaxy S8, соотношение сторон экрана которого составляет 18.5:9.

 

Выполнена новинка будет на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835 за работу с графикой в котором отвечает ускоритель Adreno 540.

 

Помимо этого технические характеристики Essential FIH-PM1 включают в себя 13-Мп основную, 8-МП фронтальную камеру, 4 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Вполне возможно, что речь идет о базовой модификации смартфона, более дорогие версии которого получат больше оперативной и встроенной памяти.

Технические характеристики смартфона Essential от Энди Рубина засветились в GFXBench

Помимо стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth, новинка также будет оснащена NFC модулем. Согласно неподтвержденным данным, смартфон получит дополнительный разъем для подключения модулей расширения.

 

Ожидается, что смартфон Essential поступит на рынок ближе к середине нынешнего, 2017 года.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 8. Что нам известно об этом смартфоне? 

Десятка самых мощных смартфонов марта 2017 г. по версии AnTuTu 

Xiaomi Mi 6. Технические характеристики смартфона с кодовым наименованием Sagit засветились на сайте GFXBench 

Nokia 9 будет смартфоном флагманского уровня с мощным процессором, OLED дисплеем и сканером радужной оболочки глаза

Теги: