Отличные новости для всех тех владельцев достаточно популярного в наших краях смартфона Asus Zenfone Lazer, которые ожидали выпуска обновления его операционной системы до самой свежей версии Android: 7.х Nougat.

Обновление Android 7.0 Nougat для Asus Zenfone Lazer выпущено и начинает поступать на смартфоны

Компания Asus официально объявила о том, что обновление Android 7.0 для Zenfone Lazer (ZC551KL) уже выпущено и начинает поступать на смартфоны по-воздуху через систему автоматического обновления (FOTA).

 

Как обычно это бывает в подобных случаях о наличии обновления ваш смартфон сообщит вам в соответствующем уведомлении, но вы можете проверить его доступность и вручную.

 

Для этого зайдите в основное меню настроек телефона и откройте пункт «О смартфоне» - > «Обновление системы».

 

Обновление имеет номер сборки V20.40.8.58 и после его установки ваш Zenfone Lazer будет работать под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Кроме всех новых возможностей, которые принесет эта версия операционной системы Google, таких как улучшенный режим экономии заряда батареи (Doze), усовершенствованная систем уведомлений и расширенная система управления разрешениями для приложений и пр., новая заводская прошивка Asus принесет на ваш смартфон и другие изменения.

 

Среди этих изменений, в частности будет многостраничный режим панели быстрых настроек, которую теперь можно будет листать свайпом влево и вправо и кнопку для редактирования её содержимого, раздельный ползунок регулятора громкости для рингтона и уведомлений и пр.

 

Также имейте в виду, что после обновления вам будут недоступны некоторые живые обои (Holo Spiral, Bubbles, Black Hole, Phase Beam), которые несовместимы с новой версией операционной системы Google Android.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 7.0 Nougat для Asus ZenFone 3 Deluxe выпущено 

Asus Zenfone 3 Zoom со сдвоенной камерой с оптическим увеличением начинает поступать в продажу 

Обновление Android 7.0 Nougat для ASUS ZenFone 3 ZE520KL и ZE552KL выпущено и начинает поступать на смартфоны 

Asus Zenfone 3 Go. Процессор Qualcomm Snapdragon 410, 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельная камера за 150 евро 

Теги: