Смартфоны Asus ZenFone пользуются достаточно высокой популярностью как в наших краях, так и в остальных регионах мира, и новость о том, что компания производитель этих устройств не забывает об их поддержке порадует многих из наших читателей.

ZenFone 3 Deluxe 

В частности, один из смартфонов этой линейки, Asus ZenFone 3 Deluxe уже получил обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android: 7.0 Nougat, которое уже начинает поступать на устройства в разных регионах планеты.

 

 

Речь идет о модели Asus ZenFone 3 Deluxe ZS550KL, выпущенной на рынок в позапрошлом, 2016 году с операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту и до сих пор находящемся в продаже.

 

Вместе с обновлением, которое поступит на их устройства автоматически, владельцы смартфона получат все «прелести» Android 7.0 Nougat, такие как возможность быстрого ответа на сообщения прямо из шторки уведомлений, улучшенный режим экономии заряда Doze, усовершенствованную систему предоставления разрешений приложениям, и пр.

 

Однако, есть в этой новости и ложка дегтя: новая версия Android не поддерживат такие фирменные функции Asus, как Share Link, жест ShakeShake и вместе с обновлением вы недосчитаетесь некоторых имевшихся ранее на вашем ZenFone 3 Deluxe живых обоев.

 

Как обычно — обновление процесс поэтапный и в разных регионах мира оно будет доступно пользователям в разное время. Напомню, что проверить наличие обновления вы можете и вручную, в меню основных настроек системы, в разделе «О телефоне».

 

источник


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. LineageOS уже установлена на более чем 500 000 смартфонов и планшетов 

Кастомные Android прошивки: OXI ROM позволит использовать Android смартфоны и планшеты в качестве мобильных ПК 

Статистика Android. На начало февраля 2017 г. Android 7.0 Nougat, наконец, был установлен более чем на 1% Android устройств 

Лучшие приложения для Android. Titanium Backup 8.0 получил поддержку работы с картами памяти, отформатированными в качестве внутренней памяти смартфона или планшета 

Теги: