Как вам должно быть хорошо известно, последний флагман корейского гиганта, компании Samsung: смартфон Galaxy S8 в отличие от множества «двухкамерных» новинок нынешнего и прошлого, 2016 года получил «обычную» камеру с одной матрицей и одним объективом.

Samsung Galaxy S8. Фото прототипа смартфона с двойной камерой засветилось в Сети

Еще до официальной презентации нового флагмана в Сети ходили слухи о том, что он также будет оснащен сдвоенной основной камерой, и судя по всему, в Samsung серьезно рассматривалась такая возможность.

 

Об этом, в частности, свидетельствует факт очередной публикации на просторах китайского сегмента Сети фотографий, на которых изображен прототип этого смартфона с двумя объективами камер на задней панели.

Samsung Galaxy S8. Фото прототипа смартфона с двойной камерой засветилось в Сети

Две фотографии так и не воплотившегося в жизнь концепта Samsung Galaxy S8 со сдвоенной основной камерой на борту появились на страницах китайской социальной сети Weibo. На них мы видим, что смартфон также планировалось оснастить двумя светодиодными вспышками на задней панели. При этом на ней, кстати, отсутствует сканер отпечатков пальцев, который Samsung изначально собиралась встроить в дисплей смартфона.

Samsung Galaxy S8. Фото прототипа смартфона с двойной камерой засветилось в Сети

Возможно, что сдвоенную камеру получит следующий смартфон флагманского типа Samsung: Galaxy Note 8, который, как ожидается, должен появиться на рынке к концу лета нынешнего, 2017 года. А может быть мы увидим её только в Samsung Galaxy S9, если, конечно, к тому времени тенденции рынка радикально не изменятся.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S8 разобран и распилен надвое (Видео) 

Samsung Galaxy S8 имеет лучший дисплей среди смартфонов по мнению DisplayMate 

Galaxy S8 проигрывает iPhone 7 Plus в тестах на скорость работы в реальных приложениях 

Samsung Galaxy C5 Pro, C7 Pro и C9 Pro будут доступны также и в версиях со 128 ГБ встроенной флеш-памяти 

Теги: