На Yotube канале What’s Inside появилось видео в котором его владельцы вместе с известным всем нам своими тестами на проверку устойчивости смартфонов к различным механическим воздействиям, JerryRigEverything (Зак Нельсон) разобрали и даже — распилили новый флагман Samsung.

В этот раз смартфону Galaxy S8 пришлось перенести достаточно серьезные испытания, которые начались с того, что участники теста решили разъединить его переднюю и заднюю панели с помощью мощных присосок.

 

Как оказалось, сделать это без специальных дополнительных инструментов вам будет достаточно непросто. Со снятой задней панелью, выполненной, кстати, из стекла новинка по-прежнему выглядит как монолитная конструкция и продолжает работать.

 

В завершение телефон был распилен пополам вдоль свей вертикальной оси. Во время этого теста телефон сначала продолжал работать, но затем вполне ожидаемо прекратил свое функционирование.

 

Батарея Samsung Galaxy S8 во время этого теста начала дымиться и увеличилась в объеме. Однако, вопреки опасениям авторов видео, ни возгорания, ни взрыва при этом не произошло.

 

 

Похоже, что корейцы вынесли серьезный урок из неудачи с Galaxy Note 7, аккумуляторы которых загорались самопроизвольно и будем надеяться, что теперь их гаджеты будут вполне безопасными в этом плане. 

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 в тестах на устойчивость к механическим воздействиям 

Nokia 6 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам повел себя неплохо 

LG G6 в тестах на устойчивость к царапинам и механическую прочность повел себя вполне достойно (Видео) 

HTC U Ultra в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам показал не слишком оптимистичные результаты 

Теги: