Как известно, с осени прошлого, 2016 года в тестах на скорость работы среди смартфонов бессменными лидерами были последние модели смартфонов Apple: iPhone 7 и iPhone 7 Plus. При этом многие из нас ожидали, что с появлением нового флагмана Samsung: Galaxy S8 ситуация изменится в пользу корейских телефонов.

Galaxy S8 проигрывает iPhone 7 Plus в тестах на скорость работы в реальных приложениях

Так ли это решил проверить владелец YouTube канала EverythingApplePro, который снял видео показывающее как ведут себя конкуренты в условиях максимально приближенным к реальным.

 

Тест, в котором участвовали Galaxy S8 и iPhone 7 Plus был разбит на два этапа. На первом смартфоны тестировались на скорость запуска одних и тех же приложений и скорость работы с видео в формате 4К, а на втором: на скорость загрузки приложений из оперативной памяти.

 

Уже в начале первого этапа смартфон Apple начал опережать своего конкурента, который смог сократить разрыв к середине теста, но затем снова отстал и отстал основательно. При работе с видео в формате 4К смартфон Apple показал также более высокую скорость.

 

По окончании первого этапа разрыв между смартфонами стал достаточно внушительным: iPhone 7 Plus справился с ним за 3 минуты 38 секунд, а Galaxy S8 на это же потребовалось целых 7 минут 35 секунд.

Galaxy S8 проигрывает iPhone 7 Plus в тестах на скорость работы в реальных приложениях

Во втором этапе теста все запущенные на первом этапе приложения загружались повторно. Обычно в таких случаях смартфон должен загружать их из оперативной памяти, но Galaxy S8 загружал многие из них заново, а его конкурент открывал их чуть ли мгновенно.

 

При этом на то, чтобы справиться с этим тестом корейскому флагману понадобилось две минуты, а смартфон Apple выполнил его за 47 секунд. И это при том, что iPhone 7 Plus оснащен 3 ГБ оперативной памяти, а у Samsung Galaxy S8 установлено 4 ГБ «оперативки».

 

В дополнительных тестах, таких как время загрузки операционной системы смартфонов из выключенного состояния, а также — скорость работы в веб-браузерах при открытии страниц iPhone 7 Plus также показал лучшие результаты.  

 

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S8 имеет лучший дисплей среди смартфонов по мнению DisplayMate  

Samsung Galaxy S8+ с 6 ГБ оперативной памяти на борту официально представлен в Корее 

LG G6 в тестах на устойчивость к царапинам и механическую прочность повел себя вполне достойно (Видео) 

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ первые смартфоны с Bluetooth 5 модулем на борту, что позволяет им транслировать звук на два Bluetooth устройства одновременно  

Теги: