Представленный на выставке MWC 2017 смартофн Xperia XZ Premium, который здесь же получил награду «Лучший новый смартфон 2017 года», кроме дисплея 4K разрешения и мощного процессора может похвастаться возможностью видеосъемки со скоростью 960 кадров секунду.

Galaxy S8 и S8 Plus получат сканеры радужной оболочки и камеры с возможностью съемки до 1000 кадров в секунду

Но, как оказалось, и это еще не предел: новые флагманы Samsung: Galaxy S8 и S8 Plus будут оснащены еще более скоростными камерами, умеющими снимать видео со скоростью 1000 кадров в секунду.

 

Помимо этого, на передней панели обеих новинок кроме 8-мегапиксельной фронтальной камеры для селфи будет размещена еще одна, 3.7-мегапиксельная камера, которая будет использоваться как сканер радужной оболочки глаза и как камера для распознавания лица пользователя.

 

Возвращаясь к основной камере смартфона, то как сообщает источник, корейский сайт Naver, такой огромной скорости записи компании Samsung удалось добиться благодаря тому, что модуль её новой камеры кроме самого сенсора, отвечающего за захват изображения будет иметь встроенную буферную память DRAM.

 

Согласно предыдущим утечкам разрешение основной камеры Samsung Galaxy S8 по-прежнему останется на уровне 12 мегапикселей.

 

Ожидается, что официальная презентация новинок состоится в конце этого месяца, а купить Galaxy S8 и S8+ можно будет уже в апреле.

 

Однако, в Сети ходят слухи о том, что выпуск смартфонов на рынок может задержаться из-за трудностей с производством 10-нм процессоров Qualcomm Snapdragon 835 и Exynos 8895, на базе которых будут выполнены новые корейские флагманы.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S3 вскоре появится в продаже. Цена: от $600 

Huawei P10. В тесте DxOMark двойная камера смартфона получила достаточно высокую оценку 

Sony Xperia XZ Premium. Купить новинку можно будет в начале лета. Рекомендованная розничная цена захватывает дух 

Samsung Galaxy S8. Информация о цветовой гамме и некоторых особенностях смартфона появилась на официальном сайте компании  

Теги: