В конце прошлого месяца на официальном сайте Samsung появились сведения о новом планшете компании флагманского уровня с операционной системой Android на борту: Galaxy Tab S3.

Samsung Galaxy Tab S3

Однако, никаких сведений о том, какова будет цена этого устройства и когда мы сможем купить этот планшет, при этом не сообщалось. И вот новинка уже начинает появляться в ассортименте товаров зарубежных интернет-магазинов.

 

 

В частности, Samsung Galaxy Tab S3 уже появился на сайте американского магазина Best Buy. Цена планшета, указанная здесь составляет $600. Сведений о дате появления новинки в продаже по-прежнему нет.

 

Напомню, что речь идет о планшете, оснащенном 9.7-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением 2048 x 1536 пикселей и со встроенным дигитайзером, обеспечивающим поддержку работы с активным пером Samsung S-Pen.

Samsung Galaxy Tab S3. Android планшет с цифровым пером S-Pen в комплекте и процессором Snapdragon 820 на борту

Планшет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, что соответствует начинке флагманских смартфонов начала прошлого, 2016 года.

 

Остальные технические характеристики Galaxy Tab S3 включают в себя USB Type C (3.1) порт 13-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 модулей, слот для карт памяти microSD и батарею с емкостью 6 000 мАч.

 

Вся эта начинка размещена в тонком корпусе, имеющем размеры 237.3 x 169 x 6 мм, а работает она под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

 

 

 

 


Похожие материалы:

Премьера новых планшетов Apple состоится на следующей неделе? 

Xiaomi Mi Pad 3. Новый планшет китайского производителя уже на подходе 

Мини-ПК с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и процессором Intel Apollo lake на подходе 

Teclast X3 Plus. 11.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Apollo Lake и 6 ГБ оперативной памяти на борту 

Теги:

Популярное прошлых лет