Как и гласили предыдущие утечки, ассортимент планшетов, выпускаемых компанией Samsung пополнился очередной моделью флагманского уровня, которая поступит на рынок с наименованием Samsung Galaxy Tab S3.

Samsung Galaxy Tab S3. Android планшет с цифровым пером S-Pen в комплекте и процессором Snapdragon 820 на борту

От предыдущих моделей этого семейства, новый Galaxy Tab S будет в первую очередь отличаться наличием поддержки активного, чувствительного к силе нажатия на экран цифрового пера S-Pen.

Samsung Galaxy Tab S3. Android планшет с цифровым пером S-Pen в комплекте и процессором Snapdragon 820 на борту

Основные технические характеристики Samsung Galaxy Tab S3 включают в себя 9.7-дюймовый дисплей с HDR AMOLED матрицей высокого (2048 x 1536 пикселей) разрешения, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также новинка получила 13-мегапиксельную (f/1.9) основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, слот для карт памяти microSD, поддерживающий карты с емкостью не более 256 ГБ, стандартный набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 адаптеров, GPS приемник, четыре динамика и опциональный 4G LTE модем.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 6000 мАч, а заряжается он через обратимый USB Type C порт с поддержкой USB 3.1 и режима быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge.

Samsung Galaxy Tab S3. Android планшет с цифровым пером S-Pen в комплекте и процессором Snapdragon 820 на борту

Вся эта начинка размещена в тонком корпусе с размерами 237.3 x 169 x 6 мм, а работает она под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Активное цифровое перо, идущее с планшетом в комплекте поддерживает до 4096 уровней давления на дисплей и поддержку Screen-off Memos, Samsung Notes и бесконаткных команд Air Command.

 

 

Цена, за которую можно будет купить Samsung Galaxy Tab S3, а также дата релиза планшета будут объявлены позже.

 

 

 

 

 


Похожие материалы:

Archos 101 Saphir. Недорогой защищенный планшет официально представлен. Цена: от $158 

Asus VivoBook Flip TP203. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с неплохой начинкой на подходе 

Chuwi Hi13. Windows трансформер с 13.5-дюймовым дисплеем и съемной док-клавиатурой начинает поступать в продажу. Цена: $350 

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 7.0 Nougat и когда это произойдет сообщило турецкое отделение компании 

Теги: