Для многих из нас главным критерием при выборе нового смартфона является его производительность, отвечающая за скорость работы этого устройства в играх и прочих «тяжелых» приложениях.

Топ 10 смартфонов с лучшим соотношением цена/производительность 

При этом все мы не прочь сэкономить на покупке нового гаджета. Если вы ищете смартфон, с наилучшим сочетанием цены и производительности, то на помощь вам придется свежий рейтинг от разработчиков известной утилиты для проверки мобильных устройств на быстродействие - AnTuTu.

 

На днях на сайте этой утилиты появился свежий рейтинг смартфонов февраля этого, 2017 года, приобретая которые мы получаем наибольшую производительность за минимум денег.

 

Лидером этого рейтинга оказался смартфон Lenovo ZUK Z2, с процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти на борту, цена которого на его родине, в Китае сегодня лежит в пределах $173.

Десять смартфонов февраля 2017 г. с наилучшим соотношением цена/производительность по версии AnTuTu

За ним следует LeEco Le Max 2 с аналогичной начинкой, купить который в Поднебесной можно примерно за $194.

 

Последним в тройке лидеров идет оснащенный 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти LeEco Le 2, который стоит около $144.

 

Четвертое место занял еще один смартфон LeEco: Le Pro 3, выполненный на базе более мощного процессора Qualcomm: Snapdragon 821, работающего в паре с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ флеш-памяти. Этот смартфон в Китае можно купить за $275.

 

На пятом месте оказался Xiaomi Mi 5 (Qualcomm Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти) имеющий такую же цену $173.

 

Шестое место у смартфона Meizu Metal с ценой $102, а на седьмом месте разместился еще один смартфон Xiaomi: модель Mi 5S, за который в Китае сегодня просят $289.

 

На восьмом месте — улучшенная версия флагмана нынешнего ТОП 10 — ZUK Z2 Pro ($275), а на двух последних местах рейтинга расположились Coolpad Cool1 Dual ($159) и Xiaomi Redmi Note 4 ($144).

 


Похожие материалы:

Самые быстрые смартфоны 2016 года по версии AnTuTu (Топ 10)

Самые мощные смартфоны февраля 2017 г. по версии AnTuTu (Топ 10) 

Лучшие смартфоны января 2017 по отзывам пользователей от AnTuTu (Топ 10) 

Десять лучших смартфонов по соотношению цена/производительность начала 2017 года по версии AnTuTu 

Популярное прошлых лет