Как и было объявлено ранее, один из ведущих в мире производителей мобильных устройств из Китая, компания Lenovo официально представила новый смартфон с логотипом ZUK на борту.

ZUK Z2. Официально: Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и цена ниже $300

Пополнивший вместе с выпущенным ранее флагманом ZUK Z2 Pro модельный ряд топовых смартфонов этого бренда, ZUK Z2 представляет собой 5-дюймовый смартфон с LPTS экраном Full HD разрешения и процессором Qualcomm Snapdragon 820, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти с достаточно привлекательной ценой, которая будет лежать ниже отметки в $300.

 

На что же еще мы можем рассчитывать за подобные деньги?

 

Судите сами: кроме упомянутых выше флагманского чипа Qualcomm Snapdragon 820, 44 ГБ оперативной памяти и экрана с узкими рамками и Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешением, имеющим олеофобное покрытие защитного 2.5D стекла, основные технические характеристики новинки включают в себя 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую, впрочем, нельзя будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Основная камера ZUK Z2 выполнена на базе ISOCELL-матрицы от Samsung и поддерживает фазовый автофокус, а фронтальная 8-мегапиксельная камера смартфона имеет широкоугольный объектив с углом обзора 78.9°.

 

Кроме этого новый представитель модельного ряда ZUK плоучил сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку под его экраном, который по словам производителя сможет распознавать отпечатки даже мокрых пальцев, обратимым USB Type C портом и аккумулятором с емкостью 3500 мАч.

ZUK Z2. Официально: Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и цена ниже $300

Благодаря поддержки функции быстрой зарядки, батарею смартфона можно будет зарядить от 0 до 80% чуть более, чем за полтора часа, или - 100 минут.

 

Размеры корпуса смартфона при этом составляют 141.65 х 68.88 х 8.45 мм, а весит от 149 граммов.

 

Работает новинка под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, которая в будущем будет обновлена до более свежей, известной сегодня под кодовым наименованием Android N.

 

Мало того: компания-производитель обещает, что владельцы смартфона смогут устанавливать на него сторонние прошивки, такие как Flyme OS, Cyanogen и даже- настольную версию Remix OS.

 

Купить ZUK Z2 на его родине, в Китае можно будет начиная с 7 июня этого, 2016 года по цене 1799 юаней, что по текущему курсу равно примерно $272.

 


Похожие материалы:

Европейская версия Samsung Galaxy A9 Pro также и в Dual SIM исполнении уже на подходе 

Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 официально представлены. Технические характеристики и цены смартфонов объявлены 

ZUK Z2 Pro официально. 5.2-дюймовый Super AMOLED экран, процессор Snapdragon 820 и от 4 до 6 ГБ оперативной памяти 

Asus ZenFone 3 (ZE552KL), ZenFone 3 Delux (ZS572KL) и ZenFone 3 Ultra (ZU680KL) официально представлены 

Теги:

Популярное прошлых лет