Производители Android планшетов, изо всех сил стараются заинтересовать потенциальных покупателей необычными возможностями своих устройств. В то время как Samsung выпускает планшеты  со всеми возможными размерами экранов и вводит поддержку S Pen в десятидюймовые таблетки, французский производитель EviGroup выпустил планшет с Pixel Qi экраном, компания Archos пошла по своему, оригинальному пути.

планшетный компьютер Archos 80 G9

В арсенале компании есть планшеты, которые оснащаются встроенным жестким диском, благодаря чему их встроенная память достигает невиданного для Android планшетов объема 250 гигабайт. В частности, всего за 370$ можно приобрести 8-дюймовый планшет ARCHOS 80 G9 с 250 гигабайтным жестким диском.

 

На сайте онлайн магазина  Archos можно выбрать три модели планшета  ARCHOS 80 G9:

 

  • С двухъядерным 1 ГГц процессором и 8 Гб памяти: $299,99
  • С двухъядерным 1,2 ГГц "Turbo" процессором, 16 ГБ:  $ 319,99
  • С двухъядерным 1,2 ГГц "Turbo" процессором, и 250 ГБ диско: $ 369,99

 

Интересно, что за более чем 200 гигабайт памяти покупатель, при всех остальных равных параметрах, доплачивает всего 50 долларов США. В планшетах Archos используются гибридные жесткие диски компании Seagate, которые имеют 4 Гб встроенной флэш-памяти для кэширования данных, благодаря чему их быстродействие приближается к быстродействию твердотельных SSD накопителей.

 

В линейке планшетов G9, компании Archos, имеются не только восьми, но и десятидюймовые планшеты, оснащенные мощным двухъядерным процессором TI OMAP 4, который имеет в полтора раза большее быстродействие, чем аналогичный по частоте процессора NVIDIA. Эти планшеты были первой попыткой выхода компании на рынок «серьезных» Android планшетов, и как мне кажется, эта попытка оказалось удачной: планшеты G9  вполне в состоянии конкурировать с планшетами таких известных брендов как Asus, Acer, Motorola и Samsung.

 

Более подробно ознакомиться с планшетом Archos 80 G9 вы можете в этом обзоре.


Похожие материалы:

Archos 70b Internet Tablet. Honeycomb планшет за 200$ появился в продаже

Планшеты Archos 80 G9 и Archos 101 G9 с процессором 1.5 ГГц появятся к Рождеству

планшеты Archos G9 получат бесплатные игры от Gameloft

Root для Archos 80 G9