Вчера, 12 декабря, известный французский производитель мобильных устройчтв, компания Archos объявила,  что к Рождеству будут выпущены новые версии планшетов Archos 80 G9 Turbo и Archos 101 G9 Turbo.
Планшеты Archos 101 G9
Эти новые версии 8 и 10-дюймовых Android планшетов будут отличаться от от предыдущих планшетов с приставкой Turbo установленным в них процессором с тактовой частотой 1.5 ГГц.


Цены на новые планшеты в Европе будут начинаться с отметки около 350 Евро.

До сих пор планшеты линейки G9 выпускались с процессорами 1 ГГц и 1.2 ГГц у модели Turbo. Как известно, изначально планировалось, что планшеты будут выпускаться с процессорами 1 ГГц и 1.5 ГГц, но затем было объявлено, что 1.5 - гигагерцовые модели появятся только к концу года.

Archos 80 G9 и 101 G9 стали первыми Honeycomb планшетами в арсенале компании Archos. Кроме того они были первыми планшетами компании, на которых появился официальный Android Market и другие стандартные приложения Google.

Планшеты этой линейки оказались весьма удачными: мощный двухъядерный процессор, отличное оснащение, традиционно великолепная поддержка мультимедиа и невысокая цена позволили им завоевать неплохую популярность среди покупателей.

В начале следующего года, компания планирует выпустить обновление операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich для планшетов 80 G9 и 101 G9. Поэтому, если вы ищете недорогую современную Android таблетку, я бы советовал вам не оставлять без внимания эти неплохие планшеты компании Archos.

 


Похожие материалы:

Планшет Archos 101 G9 Turbo уже можно купить в Европе

планшеты Archos G9 получат бесплатные игры от Gameloft

Root для Archos 80 G9

Планшеты Archos 80 G9 и Archos 101 G9 с процессором TI OMAP 4 1.5 ГГц задерживаются

Популярное прошлых лет